Почти в любой онлайн-игре есть рейтинговая система, которая позволяет отличить хорошего игрока от плохого. В шутере от Valve нет числа (как, например, в Доте), зато есть ранги и звания, которые и определяют уровень игрока в CS:GO. В этом материале мы собрали всю информацию о том, как работает этот формат.

Что такое звание и ранг в CS:GO

Основным показателем игрока в Counter-Strike является звание. Оно отображается картинкой с надписью в левом верхнем углу меню. Всего есть 18 званий, которые для удобства объединены в группы — ранги.

Звания и ранги в CSGO уровни таблица лайфхаки

В зависимости от уровня игры ранг и звание игрока могут меняться. В то же время система поиска игры в CS:GO будет подбирать вам соперников того же ранга, чтобы играть было интересно всем. Также отметим, что есть ограничения на игру с друзьями или знакомыми, если ваши ранги различаются.

Система рангов в CS:GO

Всего в Counter-Strike: Global Offensive четыре основных уровня игры, каждый включает в себя несколько званий (подробнее о них можно будет узнать чуть ниже).

РангЗванияИнформация
Низкий уровеньSilver I
Silver II
Silver III
Silver IV
Silver Elite
Silver Master
Уровень для начинающих и сравнительно слабых игроков с плохой реакцией. Иногда тут можно встретить хороших игроков, которые прокачивают чужие аккаунты или просто развлекаются.
Нормальный уровеньGold Nova I
Gold Nova II
Gold Nova III
Gold Nova Master
Master Guardian I
Master Guardian II
Тут играют геймеры посильнее, которые уже знают про раскидки, имеют неплохой опыт и любят общаться с командой, чтобы победить.
Высокий уровеньMaster Guardian Elite
Disting. Master Guardian
Игроки этого уровня знакомы с нюансами CS:GO и проводят в игре много времени, поэтому такой ранг считает довольно престижным.
Очень высокий уровеньLegendary Eagle
Legendary Eagle Master
Supreme Master
The Global Elite
Наивысший уровень, на котором играют киберспортсмены и просто лучшие игроки. Таких всего несколько процентов от числа всех игроков.

Таблица званий CS:GO по порядку

В таблице ниже указаны названия всех званий в Counter-Strike: Global Offensive по порядку, начиная от самого низкого (Silver I) и заканчивая наивысшим (Global Elite). Для удобства мы добавили наименования на двух языках, а картинка слева аналогична изображению звания, которое используется в игре.

ЗваниеНа английскомНа русском
Silver 1Silver IСеребро 1
Silver 2Silver IIСеребро 2
Silver 3Silver IIIСеребро 3
Silver 4Silver IVСеребро 4
Silver EliteSilver EliteСеребро Элита
Silver Elite MasterSilver Elite MasterСеребро Великий.Магистр
Gold Nova 1Gold Nova IЗолотая Звезда 1
Gold Nova 2Gold Nova IIЗолотая Звезда 2
Gold Nova 3Gold Nova IIIЗолотая Звезда 3
Gold Nova MasterGold Nova MasterЗолотая Звезда Магистр
Master Guardian 1Master Guardian IМагистр Хранитель 1
Master Guardian 2Master Guardian IIМагистр Хранитель 2
Master Guardian EliteMaster Guardian EliteМагистр Хранитель Элита
Distinguished Master GuardianDistinguished Master GuardianЗаслуженный Магистр Хранитель
Legendary EagleLegendary EagleЛегендарный Беркут
Legendary Eagle MasterLegendary Eagle MasterЛегендарный Беркут Магистр
Supreme Master First ClassSupreme Master First ClassВеликий Магистр Высшего Ранга
The Global EliteThe Global EliteВсемирная Элита

Как получить и поднять звание в CS:GO?

Чтобы получить звание в CS:GO, каждому игроку необходимо пройти систему калибровки. Для этого вы должны выиграть десять матчей в соревновательном режиме. При этом новым игрокам засчитывается максимум две победы за сутки, поэтому свое первое звание вы сможете получить в лучшем случае через пять дней.

В дальнейшем ваше звание может измениться в зависимости от результатов игр в соревновательном режиме. Все логично: если вы побеждаете, то звание повышается, если много проигрываете — скорее всего, вас понизят.

Разработчики не раскрывают, как именно работает система изменения рейтинга. По некоторым данным, в основу положена система очков: +25 за победу и -25 за поражение в каждой игре. За каждые 200 очков вы получаете новое звание.

Однако на самом деле все гораздо сложнее. Сейчас игра учитывает не только результат команды, но и ваши индивидуальные действия в ходе игры: сколько было сделано убийств, как часто вы погибали и так далее. Поэтому рецепт успеха прост — нужно играть лучше, чем ваши союзники и противники с таким же званием, и вас наверняка повысят.

Советы и лайфхаки для повышения звания;

Для того, чтобы улучшить свой ранг и звание в CS:GO, мало иметь идеальную реакцию и хорошо стрелять. Советуем вам сосредоточиться и приносить максимальную пользу команде — в CS:GO взаимоотношения с вашими тиммейтами играют важную роль

Мы также рекомендуем вам ознакомиться с материалами на нашем сайте. Это довольно простые советы, соблюдение которых поможет вам чуть лучше понимать происходящее в игре.

Рекомендуем также регулярно заходить в раздел Counter-Strike: Global Offensive на нашем сайте. Там регулярно появляются новые материалы и гайды, которые направлены на повышение грамотности в игре.

Надеемся, этот материал поможет вам разобраться в ранговой системе CS:GO и получить высокое звание, чтобы играть в шутер с удовольствием.