Как сделать прицел точку в CS:GO, пошаговая инструкция

Как известно, в популярном онлайн шутере Counter Strike: Global Offensive мелочей не бывает, ведь даже от самых незначительных деталей иногда зависит целый результат поединка. Поэтому многие начинающие геймеры часто интересуются вопросом: «Как сделать прицел точку в CS:GO через консоль?». Это объясняется тем, что одни игроки предпочитают обычную наводку на цель в виде крестика, а другие – квадрата, третьи – точки.

Прицел точка в CS:GO способствует большей концентрации игрока на выбранной цели, так как вокруг «мушки» отсутствуют линии, что существенно увеличивает точность ведения огня. Сразу отметим, что прицел точка повышает результативность стрельбы лишь при одиночных выстрелах.

Как сделать прицел точку в CSGO через игровую консоль

На профессиональной сцене играют множество выдающихся киберспортсменов (например «S1mple», «Scream», «Shox» и остальные). В Counter Strike: Global Offensive они пользуются наводкой «точка», которую можно установить через консоль.

Основные команды для настройки точки в прицеле

При желании в CS:GO через консоль (основные команды) можно поменять не только вид прицела, размер, но даже цвет и прозрачность. Чтобы поменять стандартный и сделать прицел точку существует несколько вариантов:

  1. Первый – самый простой. Достаточно открыть игровую консоль и ввести две простые команды: «cl_crosshairdot 1» – делает точку в качестве прицела и «cl_crosshairsize 0» – убирает риски.

Как сделать прицел точку в CSGO через игровую консоль Данный прием работает не только в ММ (соревновательном), но и любом другом режиме. Однако, для большинства геймеров отображаемый целик в виде точки слишком маленький и его плохо видно на игровой карте. Чтобы увеличить размер, прозрачность, жирность или сменить цвет прицела точка в CS:GO следует в консольной строке прописать:

  • «cl_crosshairthickness 2» – увеличивает размер прицела.
  • «cl_crosshairalpha 255» – регулирует прозрачность (255 - максимум).
  • «cl_crosshairthickness 2» – отвечает за жирность точки прицела в CS:GO.
  • «cl_crosshaircolor 0» – изменение цвета, где 0 – зеленый, 1 – красный, 2 – синий и 3 – желтый.

Как сделать прицел точку в CSGO через игровую консоль

2. Второй – более сложный. На официальном сайте Crosshair Generator Steam нужно выбрать одну из предложенных тренировочных карт мастерской и протестировать желаемое отображение наводки на цель в деле.

Как сделать прицел точку в CSGO через игровую консоль

Более подробно об этом методе можно прочитать на нашем информативном сайте - Crosshair Generator. Также допускается использование специального онлайн генератора CS:GO. Здесь можно быстро настроить свой прицел без необходимости ввода большого объема команд в игровой консоли. При этом, изменения вносятся в режиме реального времени, поэтому вы видите, как будет выглядеть ваша «мушка» на карте.

Как сделать прицел точку в CSGO через игровую консоль

После выбора необходимо просто скопировать код, создать новый текстовый документ и сохранить полученный файл под именем «pixel.cfg». Далее следует открыть папку по адресу: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Counter-Strike Global Offensive\csgo\cfg\ и вставить с заменой.

Как сделать прицел точку в CSGO через игровую консоль Текстовый документ с кодом

 

Потом заходите в игру CS:GO и через консоль вводите команду – «exec pixel». Вот и все, при запуске конфиг автоматически делает прицел в виде точки. Как видите, довольно много показателей, которые можно менять и сделать прицел точку в CS:GO по усмотрению геймера. Выбирайте для себя оптимальный вариант и играйте комфортно!