Возникли сложности с покупкой CS:GO ? Valve сделали игру бесплатной, но ввела прайм статус. Покупка аккаунта CS:GO не потеряла актуальность — в этом материале вы найдете ответ почему.

Когда речь заходит о приобретении аккаунта возникает логичный вопрос — зачем покупать, если игру можно установить без финансовых вложений? На самом деле, все не так просто, как кажется.

Что такое прайм статус?

Valve ввели prime status когда сделали CS:GO бесплатной. Прайм статус – это свойство, которое дает доступ в отдельный матчмейкинг, право на эксклюзивные дропы на мейджорах, и кейсы со скинами оружия.

Без него вы будете играть с такими же обладателями бесплатной версии игры, то есть вариться в отдельном котле с читерами. Если же вы приобрели CS:GO раньше, prime status уже активирован.

Бездействие Valve подталкивает покупать CS:GO или prime status upgrade всеми правдами и неправдами. Пора определиться с выбором подходящего варианта. Они различаются в плане цены, надежности и перспектив.

Получить prime status бесплатно

Хитрые разработчики не заставляют покупать CS:GO. Они подталкивают к этому максимально ненавязчиво.

Valve оставили возможность получить prime статус бесплатно. Для этого нужно прокачаться до 21-го ранга, а также привязать к профилю в Steam номер телефона. Это кажется простым делом, но это не так. Потребуется больше месяца чтобы достичь нужного уровня, а наличие читеров отобьет желание играть уже на старте.

Получить бесплатно  prime status в CS:GO возможно. В большинстве случаев проблемы с читерами возникают в соревновательном режиме 5 на 5. Никто не запрещает играть режим Deathmatch и потихоньку набирать опыт, прокачивая ранг.

В CS:GO можно комфортно играть и без прайма. Для этого необходима регистрация на таких платформах, как FACEIT или ESEA. Фейсит больше подходит для регионов СНГ и Европы, так как для каждой страны установлены локальные сервера. Это также решает вопрос с высоким пингом, который создает дискомфорт в матчмейкинге при слабом соединении.

Для регистрации на FACEIT с бесплатной версией CS:GO требуется провести в игре более сотни часов. Это вопрос одной недели. Обычно игроки тратят это время на знакомство с механиками игры и тренировку стрельбы.

Купить CS:GO в Steam

Покупка CS:GO в магазине Steam это простой, быстрый, но и самый дорогой вариант получения prime status. За 1020 рублей (столько стоит игра без скидок) вы получите чистый профиль с вожделенным статусом.

Этот способ избавляет от лишних заморочек. Предыдущий владелец не восстановит краденный аккаунт в один прекрасный момент. Профиль не забанят за использование читов в матчах, о которых вы даже не подозревали.

Чтобы сэкономить, берите игру во время глобальных скидок. Купить Counter Strike Global Offensive в Стиме на распродаже это самый простой способ сберечь средства. Есть лишние финансы? Возьмите несколько копий CS:GO сразу! Когда распродажа закончится вы отобьете вложенные деньги при перепродаже.

Трата денег в Steam зачтется вам открытием доступа к торговой площадке. На этом плюсы заканчиваются. Минусы этого варианта минимальны – это цена.

Покупка CS:GO в Steam лучше всего подходит для личного использования игры. Хотите стать киберспортсменом? Никаких проблем! Хотите просто хорошо провести время и добраться до звания Global Elite? Все в ваших руках.

Как купить ключ CS:GO?

Для покупки ключа потребуется надежный магазин аккаунтов Steam. Не тот, где продают GTA V за 99 руб. и любой ААА-тайтл за бесценок, а серьезный ресурс. На его поиски уйдет время.

При поисках надежного магазина не гонитесь за минимальной ценой. Золотое правило о бесплатном сыре действует и тут. В первую очередь обратите внимание на отзывы, социальные сети и репутацию продавца. Не ленитесь и погуглите отзывы – не доверяйте только тем, что размещены на самом сайте магазина ключей.

Этот вариант не будет стопроцентным, но площадки с хорошей гарантией и наличием обратной связи помогут решить половину проблем. Главный плюс — это значительная экономия денежных знаков.

Из минусов выделим риски при покупке ключа или аккаунта. Игра может оказаться краденой, а ключ могут отозвать разработчики. Обычно подобные ситуации происходят в самый неподходящий момент.

Наличие крутых скинов в инвентаре – приятный бонус. Из очевидных плюсов этого варианта упомянем возможность покупки аккаунта с определенным званием. Если вы не можете самостоятельно перейти в высшую лигу – это подходящий способ.

Выводы

Каждый сам выбирает способ приобретения CS:GO. Все зависит от запросов и целей. Хотите играть матчмейкинг с друзьями на сильверах? Ваш выбор – это апгрейд CS:GO до прайм статуса с помощью ключа или покупка аккаунта CS.

Хотите насладиться соревновательным режимом без лишних затрат? Можно играть с бесплатным аккаунтом на FACEIT и не лезть в матчмейкинг, избежав знакомства с читерами на первом этапе.

Плюсы и минусы каждого из перечисленных вариантов:

  1. получить прайм статус бесплатно – долго, трудозатратно, тяжело морально, но надежно;
  2. купить CS:GO в Steam – дорого, надежно, экономьте деньги на распродаже;
  3. купить аккаунт CS:GO или ключ CS – дешево, рискованно, можно выбрать звание и скины оружия в инвентаре на старте, но есть необходимость проверенных продавцов.

Перед тем, как искать площадки, где продают Counter Strike Global Offensive спросите своих у своих друзей – возможно, у них завалялся лишний аккаунт или где-то пылится диск, который им больше не нужен.

Если в ваши планы не входит соревновательный режим просто скачайте CS:GO и поиграйте на серверах сообщества (на пабликах). Риск встретить читеров на этих серверах не такой высокий, как в официальном ММ.