Всем привет, дорогие читатели CQ.ru! В сегодняшней статье мы поговорим об ошибках, которые большинство игроков допускают при игре на Mirage. Несмотря на то, что эта карта является одной из самых популярных в CS:GO и уже многим порядком поднадоела, многие игроки так и не выучили базовых основ игры на Mirage. В этой статье мы расскажем о пяти ошибках, которые допускают игроки на этой карте и, самое главное, что им нужно предпринять, чтобы их исправить. Поехали!

Флэш мид

MirageMirage

 

В первую очередь вам нужно понимать, что залог успеха на любой карте — не ваш личный к/д, а выигранные раунды вашей командой на карте. В таком случае главная задача — не только набивать киллы, но и помогать своим тиммейтам. 

Одной из больших ошибок начинающих и даже средних игроков на Mirage — то, что они не пробрасывают флешку на мид под своего тиммейта в окне. В большинстве случаев игрок защиты пикает вторым на миде, поэтому вовремя проброшенная флешка может стоить жизни вашему тиммейту. Не забывайте об этом и делайте, как показано на картинке!

Концентрация на А за СТ

MirageMirage

 

Довольно популярная ошибка на начальных рангах во многих командах — излишний контроль А. Часто можно встретить ситуацию, когда один игрок идет на В, один смотрит мид через окно, а три игрока располагаются на А. Однако во многих случаях даже два игрока, которые смотрят палац и яму, — это уже слишком много. 

Одна из важнейших задач на Mirage — контроль мида, поэтому старайтесь распределиться так, чтобы один из игроков, который смотрит А, стоял около лестницы. Так нужно делать, чтобы в случае атаки на А он смог быстро вернуться, а в случае атаки через мид мог контролировать этот проход.

Пассивная игра на А за СТ

Топ5 ошибок на Mirage которые допускает почти каждый игрок CSGO

Данная ошибка скорее актуальна для более высоких рангов, на которых сторона атаки играет с тактической точки зрения, а не предпочитает просто рашить пленты. Почему пассивная игра на А за СТ — это плохо? Чаще всего на средних и высоких рангах игроки выбирают тактику 1-3-1 на Mirage. 

Это значит, что в большинстве случаев только один игрок будет пушить плент А. Если вы, в свою очередь, попробуйте прорашить либо яму, либо палац, то с вероятностью в 50% сможете зайти в спину вашим оппонентам. Конечно, частые подпуши становятся очевидными, но постоянно пассивная игра на пленте А даст только дополнительную уверенность вашему противнику. 

Игра на В

Топ5 ошибок на Mirage которые допускает почти каждый игрок CSGO

Многие игроки не любят играть за сторону защиты на пленте В, ведь чаще всего все активные действия проходят на пленте А либо же на миду. Тем не менее умение держать позицию В — важный скилл. Учитывая, что чаще всего сторона атаки, если идет этим направлением, предпочитает его рашить, вам нужно сделать все, чтобы сдержать террористов. 

Для этого вам не нужно учить какие-либо сложные гранаты, вам просто необходимо их вовремя пробрасывать. Чаще всего главная задача — кинуть как можно глубже Молотов, а затем бросить смок, чтобы выиграть время. Делайте эти простые действия каждый раунд — это значительно увеличит шансы на победу.

Раскидки за террористов

Топ5 ошибок на Mirage которые допускает почти каждый игрок CSGO

Многие начинающие игроки не пользуются самым важным преимуществом CS:GO — утилитами. Поэтому даже если вам «посчастливилось» попасть в одну команду с игроками, которые максимум подбрасывают флешку под себя, вам все равно стоит пользоваться гранатами. Учитывая, что гранаты — это отдельная тема, мы рекомендуем вам прочитать нашу статью, в которой мы объясняли, какие базовые гранаты нужно знать на главных картах в CS:GO. Там вы сможете подсмотреть для себя три главных гранаты, без знания которых вам будет очень сложно.


На этом на сегодня все. Удачи на полях CS:GO :)