Новый DPC сезон уже показал, кто силен, а кто только начинает набирать критическую массу. Команды, находящиеся на буткемпе, показывают себя гораздо лучше. Взять в пример тех же Natus Vincere. Они прекрасно жмут свои кнопки и чувствуют персонажей. Но сейчас мы отойдем от игроков и расскажем вам про самых популярных героев текущего сезона с высоким винрейтом.

Pangolier - 100% винрейт

Не самый стандартный герой, верно? Но именно он показал самый лучший результат за первую неделю. Три раза его брали, причем на сторону сил тьмы, и три раза он побеждал в противостоянии. Почему этот парень? Да потому, что все крутые парни, наподобие Mars, Beastmaster, Legion Commander частенько оказываются в бане. 

Самые популярные герои первой недели DPC сезона с большим винрейтомЭтот парень силен. И прекрасен.

 

Наш герой все также хорош на линии, может спокойно забирать дальних крипов и вносит огромный импакт в драках даже без предметов. С ними, он вообще становится настоящей машиной. К тому же, он отлично синергирует с тем же Фениксом, не позволяя противнику забрать яйцо. Так что его пик и винрейт вполне обоснованы. И я бы обратил на этого героя более пристальное внимание.
Самые популярные герои первой недели DPC сезона с большим винрейтомОрба, кстати, очень действенна на этом персонаже. Как и осколок Аганима.

 

К сожалению, на данный момент, по тенденциям меты он не шибко популярен. Просто потому, что герой является достаточно сложным в управлении. Применение одного только Swashbuckle может перевернуть игру. Не говоря уже об удачной ульте. Например в рошпите.

Outworld Destroyer - 86% винрейт

Самые популярные герои первой недели DPC сезона с большим винрейтомНочной дозор, всем выйти из сумрака.

 

Шестой по количеству пиков персонаж, который начал частенько заглядывать на про-сцену. Два раза его брали за свет, где он не знал поражений и шесть раз за тьму, где он лишь один раз проиграл. Его пикрейт и винрейт растут как на дрожжах. Если посмотреть его статистику на dotabuff, то можно увидеть, что на каждом рейтинге у него 54% побед. Говорит о многом. 

Самые популярные герои первой недели DPC сезона с большим винрейтом

Чем герой полезен? Конечно же своим астралом и отличным уроном от ульты. Он сгрызает Timbersaw, который без маны просто ходячая булочка для стаков, убивает Морфа и отлично кайтит Троля. Уже на этом моменте можно заканчивать. Но хочется добавить, что он отлично показывает себя со множеством героев, что позволяет команде при драфтах не оказаться зажатым в углу. 

Ember Spirit - 80% винрейт

Наш огненный товарищ всегда был хорош. Вообще все духи отлично себя показывают. Правда, Земелю мы в расчет не берем. Главной особенностью Эмбера является то, что он хорошо передвигается по карте, достаточно быстро фармит и контрит некоторых метовых героев. Например, Void Spirit не может слинять от своего брата. К тому же, последний бьет как магическим, так и физическим уроном. Любой иллюзионист также страдает от Ember Spirit.

Самые популярные герои первой недели DPC сезона с большим винрейтомНастоящие герои не смотрят на взрыв. Или на огненный дождь. Тут кому как.

 

Его винрейт в текущем DPC сезоне составляет 80%. Конечно, на нем было сыграно всего лишь пять игр, но результат уже неплохой. Даже сказал бы, что хороший. Тот же Storm Spirit за первую неделю показал 20% при тех же 5 игр. Свою роль сыграли некоторые новые предметы. Например, Falcon Blade. Здоровье, мана и урон за 1100 золота - очень кошерно. Так что не спешите в пабчиках рашить молнии или дезоль.
Самые популярные герои первой недели DPC сезона с большим винрейтомХороший пример закупа на нашем огненном друге.

 

Пусть вас не пугает его статистика. Общий винрейт - 46.79%. Но эти цифры присутствуют только на низком рейтинге. Пикрейт и процент побед персонажа на рапирах и титанах вполне приличные. Практически 11% по частоте выбора и 53.65% положительных исходов матча. 

Заключение

Текущая тройка героев ни в коем случае не является главными имбами патча. Просто некоторые из них взяты вовремя и против нужных героев. Не следует пикать их постоянно. Разве что добить прогресс по герою до 30 уровня. Наша редакция просто советует вам потестировать персонажей с новыми сборками и рассказать в комментариях о своих результатах. Табличку по топ 25 героев DPC сезона после первой недели прилагаем.
Самые популярные герои первой недели DPC сезона с большим винрейтом