Патч 7.29 обрушился внезапно. Так же, как и 7.29b. Многих героев полностью переработали, можно сказать даже, что понерфили. Так это или нет, решать вам, мы лишь выразим свои мысли.

Lycan

Все мы ждали патч 7.28. Он порадовал многих, особенно фанатов Ликантропа. Апнули его так, что он все оставшееся время находился на самом верху таблицы героев с невероятно высоким винрейтом. Пикали героя как в легкую, так и в сложную. И там и там он приносил огромную пользу команде. Однако потом вышел патч 7.29, и праздник для оборотня закончился. Раньше ему собирали Некра, и он убегал ломать лицо всем, кто имел счастье находиться рядом. Теперь этого предмета нет.

Со дна постучали герои Dota 2 с низким винрейтомПрощайте, верные саммоны.

 

Разработчики хотят акцентировать внимание на самом герое, а не на его приспешниках. Потеря столь ценного артефакта повлекла за собой резкое падение винрейта Ликана. Пятого апреля у героя было 47.32% побед, а уже 12 числа 39.44%. Теперь он не может создавать свободное пространство для команды, уничтожая вражеские башни. Единственный вариант — пикать его в сложную и собирать аганим с шардом. Сейчас его винрейт по-тихоньку увеличивается, но все равно остается слишком низким.
Со дна постучали герои Dota 2 с низким винрейтомНеплохо, неплохо. Но можно лучше.

 

Alchemist

Кажется, что все в этом патче против того, чтобы наш Огр фармил. Прежде всего нужно напомнить всем, что еще 9 апреля винрейт Алхимика составлял 53.15%. На нем любили играть, фармить и раздавать Аганимы. Даже отправляли его в оффлейн, где тот показывал хорошие результаты. Однако 10 апреля 2021 года все поменялось. Теперь статистика по данному герою совсем печальная — 45.61%. То есть ему махом срезали 7.54%. Интересно узнать, почему так сложилось?

Со дна постучали герои Dota 2 с низким винрейтомЭтот парень был из тех, кто просто любит фармить.

 

В первую очередь нужно обратить внимание на руны богатства. Теперь их всего две и золота они приносят меньше на 10%, кроме первых двух. Отжать вражескую руну практически нереально, это сильно бьет по кошельку нашего зажиточного друга. Также понерфили Battle Fury. Прорубающий урон уменьшен с 50% до 40%, а бонус к восстановлению маны с 3,25 до 2,75. Вишенкой на торте оказался нерф Greevil's Greed — максимум дополнительного золота уменьшен с 18/21/24/27 до 15/18/21/24. Можно подвести итог одним словом — неиграбельно.

Broodmother

Все-таки есть справедливость! Сколько раз вы страдали от того, что против вас на ластпик брали эту паучиху? Сколько раз она действовала вам на нервы своим сплитпушем и тремя слотами на 15 минуте? Кара ее настигла. Ей увеличили максимум паутин, но взамен снизили бонусную скорость передвижения с 25% на первом уровне до 18%. Вложив даже два очка в данную способность, вы все равно будете ужасно медленной и неповоротливой Брудой. Именно за счет нее игроки могли быстро входить и выходить из драки и настигать своих оппонентов. 

Со дна постучали герои Dota 2 с низким винрейтомПриятно видеть, как паучиха меняется в лучшую сторону.

 

Способность Incapacitating Bite убрана из игры. На ее место поставили Silken Bola, которая не заменит смурфам то, что было. Даже с улучшением от Aghanim's Shard она не сможет так быстро и эффективно расправляться с врагами. Можно считать Broodmother совсем другим героем. Теперь это командный персонаж, цель которого состоит в том, чтобы ослаблять врагов и участвовать в затяжных драках. Благо, что в 7.29b ей увеличили количество пауков с 3/4/5 до 4/5/6.

Она все так же может уничтожать хлипких саппортов, разрушать вражеские строения и терроризировать всю карту. Только теперь ее чаще будут брать не на вторую позицию, а на третью. В оффлейне она принесет больше пользы. Собрав себе артефакты на выживаемость и скорость атаки, Бруда будет жить в тимфайтах. Также ей будет проще фармить в лесу, используя Insatiable Hunger. 

Не все так плохо

Как мне кажется, эти герои могут и будут хорошо показывать себя, просто стоит пересмотреть стратегию самой игры на них. Придется отказаться от привычных билдов и раскачек, чтобы побеждать в рейтинговых играх. Правда, сейчас их пикрейт оставляет желать лучшего.