Stray228 – биография, интересные факты, и где стримит Стрей

В жизни современной молодежи стримерские платформы по популярным видеоиграм типа Counter Strike: Global Offensive и Dota 2 занимают особое место. В свободное время от работы и домашних дел многие геймеры часто просматривают стримы интересного им киберспортсмена. Олег «Stray228» Бочаров (либо просто Стрей) является одним из молодых и весьма успешных стримеров по Dota2 на платформе Twitch. По-русски его ник читается как стрей 228.

Биография Stray228 и карьера стримера

Некоторые игроки в Дота2 интересуются: «Сколько лет Стрею?», ведь он выглядит так молодо, но уже достиг больших высот в киберспортивном мире. На момент написания статьи ему исполнилось полных 27 лет. Олег «Stray228» Бочаров родился 30 октября 1992 года в Белгороде. Сейчас он играет за команду «PGG+4». Стрей окончил Белгородский государственный технический университет им. Шухова по специальности «Электроэнергетика».

stray 228

Благодаря папе, юный «Stray228» впервые познакомился с играми. Когда он учился в школе, после уроков Олег отправлялся к отцу в офис, который был расположен недалеко от учебного заведения. Там будущий стример находился до окончания рабочего дня, а потом вместе с отцом шел домой.

Порой Stray228 вынужден был ждать по 4 часа, и чтобы как-то скоротать время Бочаров играл на рабочем компьютере отца. Только в то время отсутствовали «продвинутые» игры, а были классические — пасьянс, солитер, косынка и так далее. Но такое увлечение Стрея мешало работать, поэтому глава семейства начал отправлять Олега в компьютерный клуб.

В одном интервью будущий стимер признался, что отец фактически не участвовал в его воспитании, поскольку он часто находился в командировках в Курске, Воронеже, Харькове и других городах. Однако данные поездки, отсутствие «мужского плеча», недопонимание и вопросы о будущем Бочарова-младшего не повлияли на их отношения — они остались теплыми. В дальнейшем заработанных денег на стримах хватало лишь на беззаботную студенческую жизнь.

Stray228 Олег Бочаров один из самых популярных стримеров по Dota2


Дисциплине Дота 2 стример Стрей посвятил около 10 лет. Когда он проживал с родителями, стримы приносили определенные неудобства, ведь он громко разговаривал во время эфиров. Отец был не восторге от занятий Олега — он спрашивал «Ты этим будешь до старости заниматься?» и мог отключить Wi-Fi, поэтому некоторые матчи Стрей вынужден был доигрывать в клубе.

«Stray228» признается, что частые командировки отца — лучшее время для занятия любимым делом. Молодой Стрей играл преимущественно в CS:GO и 1.6 по 5-6 часов в сутки. Но вскоре данное хобби отрицательно сказалось на его учебе и самое главное — здоровье. Как результат, родители запретили Олегу посещать игровое заведение.

Через некоторое время «Stray228» смог уговорить своих предков купить ПК домой. И вновь начал подолгу проводить время у монитора компьютера за любимым шутером. По этому поводу у «Стрея» было много конфликтов с родителями. Они периодически забирали клаву и мышь, и однажды даже системный блок ПК, однако стремление играть больше всегда побеждало.

Из-за напряженной обстановки «Stray228» пытался доказать им, что на стримах Dota 2 тоже можно прилично зарабатывать. Сначала Олег Бочаров мечтал пополнить ряды профессиональных киберспортсменов. Он даже участвовал в разных престижных турнирах, посвященных Дота 2, в составе некоторых клубов. Сейчас же возможность и желание профессионально играть в Dota 2 у «Stray228» отсутствует, так как стример проводит много времени на минимальном рейтинге.

stray 228 

В свободное от лекций время «Стрей228» на Твич стримил исключительно для друзей. Он даже не рассматривал данную платформу как способ постоянного заработка. Все кардинально изменилось когда Олег во время очередной тренировки, играя на миде, зашел в браузер и удивился, ведь за его игрой наблюдало свыше 1000 зрителей. С того момента «Stray228» стримит постоянно.

Сегодня на стримерском канале Твич «Стрей 228» в Дота 2 в месяц зарабатывает около $ 15 000. Также популярный стример имеет дополнительную прибыль от продажи аккаунтов Twitch. На данный момент времени для «Stray228» стримы на Twitch — основной способ заработка на жизнь.

Поскольку в сообществе стример «Стрей» пользуется большой популярностью, организаторы The International 2019 пригласили его в студию аналитики на квалификации. Правда, «Stray228» разволновался из-за оказанного ему доверия и чувствовал себя неуверенно.

«Стрей» был неразговорчивым — он много молчал и очень мало комментировал происходящее на сцене главного события. Поэтому многие поклонники «Stray 228» немного разочаровались от подобного пассивного поведения со стороны профессионального стримера на Twitch.

 <a href=

Вот, пожалуй, мы и закончили с разделом статьи «Stray228 биография». Если у вас есть еще какие-то сведения об успешном стримере «Стрей228» на Твич, можете написать в комментариях.

Личная жизнь и интересные факты стримера «Стрей228»

Одновременно с профессиональной деятельностью на Твич Стрей228 смог довольно удачно обустроить и свою личную жизнь. Олег «Stray228» Бочаров уже продолжительное время встречается и живет вместе с Алиной Малининой, с которой он познакомился благодаря стримам. Девушка тоже популярная стримерша и успешно играет в Dota2.

stray 228

На своей страничке в Instagram девушка стрея Алина периодически выкладывает совместные фото с Олегом. Они регулярно посещают всевозможные мероприятия по Дота 2. Сегодня «Стрей» активно развивает свое творчество. На Twitch его популярность ежедневно увеличивается. Запрос стрей 228 твич канал становится все более часто вбиваемым в строку поиска, а нарезки «лучшее со стреем в Youtube» собирают огромное количество просмотров. Стример «Stray 228» является постоянным гостем различных вечеринок в сообществе Dota2.

Несколько интересных фактов из биографии «Стрей228»:

При регистрации аккаунта на канале Twitch ник «Stray» был занят другим пользователем, поэтому он вынужден был добавить «228» в свой никнейм.

Когда юный стример «Стрей» играл в Дота на ноутбуке, его команда постоянно банила героев «Tinker» и «Faceless Void», так как от их скинов у него зависал ноутбук.

Будучи еще студентом «Stray 228» выступал против PRO-игроков, среди которых «Noone», «9Pasha» «ALOHADANCE», «Ramzes666» и другие.

Где стримит Стрей 228

Как правило, «Стрей228» стримит на Твич (популярная стримерская платформа) — его легко найти в гугле, вбив туда stray228 twitch. Количество просмотров канала Олега Бочарова на конец октября 2019 года превысило отметку в 58,5 миллионов. На сегодняшний день у «Стрея228» более 604 тысячи фолловеров. Поэтому если хотите следить за тем, как стримит «Stray228» на Twitch в режиме реального времени, необходимо подписаться на его канал.

stray 228

Также можно просматривать «старые» стримы «Стрея228», которые были записаны несколько дней, месяцев или лет назад. Для этого следует воспользоваться официальным сайтом Dota2.ru, аккаунтом в социальных сетях: группа StrayTV в VK, straybest в Instagram или сервисом YouTube.

В конце отметим, что на канале Твич Стрей 228 Дота 2 (twitch.tv/stray228) выкладывает больше всего обучающих видео. В своих небольших видео успешный киберспортсмен дает действенные советы, проводит анализ, а также разбирает различные игровые ситуации. Но в приоритете остаются позиция мидера и центральная линия.

Поэтому если у вас не получается пройти дальше вверх в рейтинге Dota 2 и не можете понять причину своего «ступора», то стримы «Stray228» помогут разобраться. Также стример Стрей занимается калибровкой игровых аккаунтов в Dota 2 и бустом рейтинга. Чтобы получить квалифицированную помощь и узнать расценки, следует обратиться к нему через социальные сети: Стрей Вк – id12438984 и Instagram – straybest.

Заглавное фото: vk.com/straybest