2 декабря вышла новая часть Need for Speed: Unbound — очередное переосмысление известной гоночной серии от авторов Burnout и Most Wanted 2012 года студии Criterion.

Как именитая студия справилась с проектом уже оценил стример Илья Мэддисон. Ему новая NFS очень понравилась, как и геймерам, которые получили ранний доступ к игре.

Если и вы хотите опробовать одну из главных аркадных гонок 2022 года, то в нашем гайде вы узнаете, как это сделать разными способами. Небольшой спойлер: в конце материала есть секретный способ получить Need for Speed: Unboud бесплатно.

В большинстве описанных ниже способов покупки NFS: Unbound понадобится надежный VPN-сервис. Выбрать подходящий вам поможет этот материал.

Как купить Need for Speed Unbound для ПК в Steam

Как купить Need for Speed Unbound в России на ПК PlayStation и Xbox

Тем, кто хочет купить Need for Speed: Unbound в Steam, придется завести новый аккаунт в другом регионе. Увы, добавить игру в библиотеку российского или беларусского профиля не выйдет. Если у вас уже есть аккаунт, например, в Казахстане, сразу переходите к третьему пункту инструкции.

  1. Создайте новый или зайдите в существующий профиль Steam с выбранным регионом Казахстан.
  2. Сделать это можно на сайте цифрового магазина Valve с включенным VPN.
  3. На сайте платежной системы QIWI заведите кошелек и пополните его на нужную сумму. Важно: платежи совершаются с комиссией около 20%, учтите это при переводе денег.
  4. В меню профиля QIWI выберите пункт «Открыть новый счет». Нужно завести счет в казахстанских тенге и сделать его основным.
  5. Переведите деньги между своими счетами из рублей в тенге.
  6. В разделе «Платежи» или в поиске по услугам найдите «Steam (Казахстан)».
  7. Пополните кошелек Steam на необходимую сумму. Потребуется ваш логин от аккаунта — не путайте его с никнеймом или другими идентификаторами. Как узнать свой ник, смотрите здесь.
  8. Затем откройте страницу Need for Speed: Unbound в Steam и покупайте игру.

Если в ходе оплаты у вас возникли трудности, прочтите наш гайд по покупке игр в Steam. Помимо способа с кошельком QIWI, в этом руководстве описаны и другие варианты.

Как купить Need for Speed Unbound для PS4 и PS5

Как купить Need for Speed Unbound в России на ПК PlayStation и Xbox

После ухода Sony с рынка России и Беларуси процедура покупки игр для PlayStation стала гораздо тяжелее, но все еще возможна. Однако придется завести новый аккаунт PS Store и потратить некоторое время. Одними из самых выгодных для россиян остаются игры в турецком регионе, поэтому рассмотрим покупку NFS именно в Турции.

  1. Первым делом нужно создать новый зарубежный профиль PSN на официальном сайте. Не забудьте включить VPN.
  2. Выберите пункт «Войти в сеть» и нажмите на «Создание новой учетной записи».
  3. В меню «Страна» откройте Турцию (Turkey), а затем укажите город Istanbul и индекс «34060». Рекомендуем также установить возраст не младше 18 лет.
  4. Войдите в новый аккаунт на консоли. Для подтверждения, что ваш аккаунт реальный и не используется ботом, необходимо поиграть минимум 2 часа. Подойдет бесплатный проект, например, Genshin Impact. Запустите игру и не выходите из Сети.
  5. Важно: рекомендуем не совершать покупки в течение первых 5 дней с момента регистрации аккаунта — есть риск получить бан нового профиля от Sony.
  6. Пока ждете, можете пополнить ваш счет в PS Store. Один из самых простых способов — покупка карт пополнения PSN. Как правило, их продают на проверенных площадках вроде Plati.market. Недавно Билайн запустил свой собственный сервис оплаты зарубежных сервисов с помощью счета телефона, но этот способ подойдет только для аккаунтов в США.
  7. По прошествии нескольких дней и пополнения кошелька, найдите в поиске PS Store Need for Speed: Unbound и покупайте игру.

Подробнее об этом способе и некоторых других мы писали в этом руководстве.

Как купить Need for Speed Unbound для Xbox и ПК в Microsoft Store

Способ покупки NFS: Unbound для Xbox или в Microsoft Store, в целом, схож с другими площадками, однако у нас есть пара рекомендаций, которые повысят шансы на успех.

Как купить Need for Speed Unbound в России на ПК PlayStation и Xbox

Во-первых, при регистрации нового профиля лучше воспользоваться международной электронной почтой, например, Gmail. Во-вторых, советуем указать не настоящее ФИО, а иностранное, вроде «John Smith». В-третьих, владелец аккаунта должен быть совершеннолетним, поэтому укажите возраст не младше 18 лет.

  1. С включенным VPN переходите на сайт Microsoft Store.
  2. Зарегистрируйте новый аккаунт, учитывая приведенные выше рекомендации.
  3. Основное требование: выбрать любую страну, за исключением России и Беларуси. Отлично подойдет уже привычная Турция.
  4. Залогиньтесь под новым профилем на консоли или ПК.
  5. Как и в случае с PlayStation, лучше поиграть пару-тройку часов в бесплатные продукты. Если у вас консоль, подойдут имеющиеся игры на дисках.
  6. Аналогично PSN пополните счет — через карты оплаты MS Store от посредников или зарубежную банковскую карту, если такая у вас есть.
  7. Далее вам нужно зайти в Microsoft Store, найти игру и прибрести ее.

Если не уверены, что игра вам понравится, то с помощью сервиса EA Play можно попробовать игру гораздо дешевле. Оформить подписку на 1 месяц также можно на сайте Microsoft Store — игра доступна подписчикам бесплатно.

Альтернативные способы поиграть в Need for Speed Unbound на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series

Как купить Need for Speed Unbound в России на ПК PlayStation и Xbox

Если по какой-то причине перечисленные выше варианты вам не подошли или вы ищете тот самый секретный способ играть в NFS: Unbound бесплатно, то вы в нужном месте.

  • У владельцев ПК есть явное преимущество: они практически всегда могут «поднять пиратский флаг» и скачать многие игры бесплатно. Мы ни в коем случае не поддерживаем такие методы, однако для многих это единственный вариант.
  • Конкретных рекомендаций мы давать не станем, по понятным причинам, но подскажем, где можно отслеживать, когда взломают новую NFS. Об этом сообщат в сабреддите Crackwatch. Из минусов такого способа: отсутствие онлайн-функций и мультиплеера, а также вы не сможете похвастаться выбитой платиной.

Консольщики, которые не хотят заморачиваться со сменой региона и созданием новых аккаунтов, также могут испытать удачу и попробовать найти диск с игрой.

  • Способ рискованный, но мы все равно его упомянем. Как правило, на Авито регулярно появляются физические копии для разных консолей. Однако шансы найти реального продавца, а не мошенника, невелики. Еще меньше вероятность получить действующую игру в объявлениях о продаже кодов активации. Зачастую перекупщики отправляют доверчивым покупателям уже активированные коды.

Как купить Need for Speed Unbound в России на ПК PlayStation и XboxНа Авито можно найти NFS на любой вкус

  • В качестве еще одной альтернативы можно попробовать купить диск с игрой или даже коллекционное издание на зарубежных площадках, вроде Ebay. Но в таком случае вам потребуется посредник, который сможет отправить вам диск.

Как купить Need for Speed Unbound в России на ПК PlayStation и XboxПредложения на Ebay

Заглавное фото: EA / Need for Speed: Unbound