Каждая игра привлекает нас по своему. Какие-то отличной боевой системой, другие атмосферой. И если у некоторых есть схожие черты, это не значит, что они идентичны друг другу. Открытый мир - вот, что подкупает любого геймера. И таких шедевров, созданных талантливыми разработчиками - десятки, если не сотни. Специально для вас мы отобрали самые яркие и красочные игры, где вас не сковывают рамками сюжетных заданий и предоставляют полную свободу действий.

Серия игр: The Elder Scrolls

Меня ждут приключения подборка лучших игр с открытым миром часть 1Дальше вы не пройдете пока не получите бумаги.

 

Каждый, кто начинал свой игровой путь на ПК, должен знать, что эта серия игр заслуженно носит звание "Лучший открытый мир". И с этим сложно не согласиться. Вы должны знать только одно - мир не крутится вокруг вас. Каждую минуту в этой вселенной происходят забавные, странные или даже страшные дела. Вы можете игнорировать их или вмешаться.

Трудно переоценить вклад разработчиков, старательно создававших столь яркий и открытый мир. Даже спустя 200 часов игрового времени вы не пройдете игру полностью. К слову, она этого и не требует. Вам просто дают возможность наслаждаться свободой действий.

The Witcher 3: Wild Hunt

Меня ждут приключения подборка лучших игр с открытым миром часть 1Ведьмак почему раньше злой был? Потому что у него Плотвы не было.

 

Снимая шляпу перед первой и второй частью, хочется заметить, что именно третий Ведьмак стал каноном для игр с открытым миром. Геральта - главного героя - окружают разоренные деревушки, монстры и люди. Грязные проселочные дороги между маленькими поселениями и каменистые мостовые больших городов уже ждут вас.
Меня ждут приключения подборка лучших игр с открытым миром часть 1Ставьте лайк, подписывайтесь на Netflix и в следующей серии увидите оживление мертвеца!

 

Данный шедевр задал очень высокую планку для будущих игр с открытым миром. Квестов, как побочных, так и сюжетных - огромное количество. Можно неспеша узнавать окружающий вас мир, знакомясь с яркими и замечательными персонажами, а можно строго идти по сюжету и всё равно свернуть на тропинку дополнительных заданий. Этим и подкупает игра. Она не заставляет вас следовать её правилам.

Red Dead Redemption 2

Дикий Запад, на пятки которому наступает цивилизация, просто так не покоряется. Каждый регион игры изобилует огромным количеством деталей. Уникальная вариативность выбора занятий поможет вам на все 100 процентов погрузиться в этот мир. На протяжении всей игры в вас будет нуждаться каждый второй, если не первый. Меня ждут приключения подборка лучших игр с открытым миром часть 1Карты, деньги, сотня стволов. Добро пожаловать в банду, сынок.

 

Сюжет, повествующей о банде Датча Ван Дер Линда, интригует с самого начала. Вместе с главным героем вы переживаете тяготы и лишения кочевой жизни. Радуетесь успешному ограблению или разгадке тайны убийства. И это только начало. Компания Rockstar успешно выполнила свои обещания касательно игры и открытого мира. Но вам лучше попробовать самим, чем верить им (и нам) на слово. Это того стоит!

Меня ждут приключения подборка лучших игр с открытым миром часть 1

Grand Theft Auto

Если этот шедевр не входит в тройку лучших игр с открытым миром, то кто занимает призовые места? Самый успешный развлекательный продукт компании Rockstar свел с ума не одно поколение геймеров. Вы можете сеять разумное, доброе и вечное, а можете устроить кровавое воскресенье, получив заветные 5 звезд.

Меня ждут приключения подборка лучших игр с открытым миром часть 1Деньги в этой игре не главное. Главное, чтобы рядом лежал список чит-кодов

 

 

Никто не будет вас прогибать под сюжетную линию. Сюжет сам по себе - вы сами по себе. Хотите увидеть красоту настоящего мира? Взберитесь на гору, прыгните с парашютом, ограбьте банк, угоните самолет с военной базы - кто вам мешает?

Меня ждут приключения подборка лучших игр с открытым миром часть 1Самая известная коллаборация всех времен и народов.

 

Horizon Zero Dawn

Один из самых оригинальных тайтлов. Постапокалиптический мир, где человечество вернулось к племенному строю. В моде снова охота и наскальная живопись. Только вот животные теперь имеют механические апгрейды. Вам достанется роль отступницы Элой, которая должна будет разгадать не одну тайну прошлого, паралельно охотясь на неведомых доселе зверей.

Меня ждут приключения подборка лучших игр с открытым миром часть 1Не хвастайтесь величиной добытого животного. Иначе увидите вот такое лицо.

 

Живописные равнины и другие головокружительные пейзажи лишь скрасят ваше времяпрепровождение в этой игре. Неспешная прогулка по миру может обернуться катастрофой, если вы случайно зайдете на территорию хищников. А побочные квесты помогут вам разобраться в лоре игры.

Заключение

Каждая из представленных игр по своему оригинальна. Нельзя сравнивать каждую из них, поскольку все они являются отдельными вселенными со своими знаковыми отличиями. И если вы нашли минусы в одной игре, она нивелирует это другими опциями и дополнениями. Главное, что все они способны погрузить игрока настолько глубоко, что поневоле потребуется ущипнуть себя, чтобы поверить, что это лишь нарисованный мир.