Минимальные системные требования

Графический процессор: NVIDIA GeForce GTX 1030 6 ГБ и выше
Процессор: Intel Core i5 или аналог
ОЗУ: 8 Гб
Место на диске: 30 Гб
Звук: Совместимый с DirectX
ОС: Windows 7 SP1 (x64), Windows 8.1 (x64) или Windows 10 (x64)

Рекомендуемые системные требования

Графический процессор: NVIDIA GeForce GTX 1060 6 ГБ и выше
Процессор: Intel Core i7 или аналог
ОЗУ: 16 Гб
Место на диске: 30 Гб
Звук: Совместимый с DirectX
ОС: Windows 10 (x64)

Особенности графических настроек

Согласно тестам, играть в 4К на 60 fps можно с видеокартой Intel Core i3-10100 или AMD Ryzen 5 3400 и процессором NVIDIA GeForce RTX 2070 или AMD Radeon RX 5700. Более 16 Гб оперативной памяти не дают прибавки к производительности. На мощных ПК достаточно выставить тип настроек «Hight», для слабого железа используйте «Custom».

Не рекомендуется ставить меньше 60 fps и разрешение ниже 1920х1080. Иначе, выиграв в производительности, вы сильно потеряете в графике. Лучше поэкспериментировать с рендерингом, для Genshin Impact это основной параметр. На слабых ПК сглаживание ставим SMAA, с тенями пробуем разные варианты.

Иногда на картах NVIDIA GeForce наблюдаются лаги вне зависимости от параметров железа. Одно из возможных решений – зайти в «Управление параметрами 3D» в панели управления Nvidia. Во вкладке «Программные настройки» нужно выбрать игру, затем «Режим управления электропитанием» и включить опцию «Предпочтителен режим максимальной производительности». Если у вас AMD Radeon, то в категории настроек «Переключаемая графика» просто выберите максимальную производительность.

Для повышения частоты кадров можно поставить низкое качество теней, постобработки и эффектов, но выбрать рендеринг 1.1. Вертикальная синхронизация рекомендована на любом железе. Размытие на производительность не влияет.

Блиц-настройка для слабых ПК