Чем ближе 31 октября, тем больше различных игр стараются заманить пользователей к себе. Кто-то делает интересные сюжетные квесты, кто-то дарит косметические наборы, другие дают возможность собрать новые (или хорошо забытые старые) достижения. Чуть ниже список игр, которые сделали анонсы будущих мероприятий под знамёнами тыквы, сладостей и привидений.


World of Warcraft - "Тыковин"Хэллоуин ивенты в различных играх

Ежегодно в вовке, как актуальной, так и классической, с 18 октября по 1 ноября происходит празднование сезонного события Тыковин. В эти дни, каждый игрок получит доступ ко множеству развлечений, занятий и списку интересных наград, которые, увы, не так легко получить. Самое важное, это подземелье Всадника без головы, где есть шанс получить его Скакуна. Также народ массово скупает эксклюзивные костюмы, питомцев и прочие безделушки. В это время в игре вырастает онлайн и играть становится чуточку приятнее и веселее.

Rocket LeagueХэллоуин ивенты в различных играх

Разработчики лиги тоже держат руку на пульсе, и запускают свой Хэллоуин с блекджеком и скинами. В этот раз вечеринка проходит в стиле "Охотников за приведениями". 

Чтобы получить тематические предметы, новые эффекты в виде взрыва в виде летучиш мышей, новые облики, включая машину охотников за призраками Экто-1, вам нужно будет пройти некоторое количество различных испытаний. Сам праздник будет идти с 20 октября по 2 ноября. Так что поспеши! Времени не так много.

Hyper Scape Хэллоуин ивенты в различных играх

Компания Ubisoft представила широкой публике трейлер нового временного события посвященного Хэллоуину. В нем рассказывается о новых, эксклюзивных декоративных предметах, новом временном режиме "Тёмная пелена", где команды, состоящие из 3 игроков, борются между собой, используя ограниченный набор оружия и скилов. Одиночный режим "Охота за короной" также дополнен новой функцией "Ещё один шанс". Претенденты, убитые в первые минуты матча, смогут вернуться в игру и продолжить борьбу за выживание. 

С одной стороны, сам трейлер выглядит очень эпично, с сочным музыкальным сопровождением и видеорядом. Но с другой стороны, есть Fortnite; PUBG и ещё куча других баттл роялей. И все знают, в чью пользу будет сделан выбор.

Call of Duty: Warzone и Modern Warfare


Настало время и знаменитой серии игр выпустить свой ивент, приуроченный к Хэллоуину. Разработчики выпустили сногсшибательный трейлер "Призраки Верданска" с отсылками к кинолентам "Пила" и "Кожаное Лицо". С 20 октября по 3 ноября вас ждёт ряд крупных нововведений.

В баттл рояле появится новый режим с зомби. В нём погибшие игроки отправляются не в ГУЛАГ и не на тот свет, а обращаются в зомби. Они не могут использовать оружие, но будут иметь некоторые полезные фишки в виде повышенной скорости, убийственных мили атак и ночное видение. Но даже нежить сможет вернуться к жизни, если найдёт 2 шприца. Также игроки увдят ночной Верданск (первая ночная карта в батл-рояле) и систему наград "Кошелек или жизнь" - лутбоксы с 16 чертежами и предметами персонализации.


Дополнений, приуроченных к этому событию выпустили очень многие игры. И у каждого из вас есть своя любимая игра, со своими ивентами. Делитесь ими в комментариях, а мы отметим самые интересные и кто знает, может быть затестим. Всего хорошего и не болейте!


Поднимаем рейтинг в Overwatch на простом герое!

Вардим без риска для жизни - как юзать предметы из курьера после патча 7.24?