Россиян лишают не только возможности что-то купить из техники, но и самого банального — досуга. Вот скажите, куда вы поведете девушку на свидание, помимо ресторанов или кафе? Думаю, что многие ответят — в кино. Только теперь российские кинотеатры вряд ли смогут вас удовлетворить. 

Российские фильмы, конечно, никто не запрещал, но, согласитесь, что это все-таки не то. И если вы с нетерпением ждали нового «Бэтмена» или того же «Морбиуса», то придется теперь изощряться, чтобы их посмотреть. А как это сделать — подсказываем в этой заметке. 

Скачать фильм на торрент-трекерах

Посмотреть новые голливудские фильмы в России, включая последнего «Бэтмена», можно на торрент-трекерах хоть сейчас. Учитывайте, что их качество может вас отпугнуть. Но стоит ли оно того? Не легче ли дождаться полноценного релиза картины в HD-разрешении? В то время как более старые фильмы заливаются на такие ресурсы в общем-то в неплохом качестве. 

Многие торрент-трекеры заблокированы в России по понятным причинам, хотя некоторые товарищи из российского правительства думают над тем, чтобы их разбанить. Но вы можете обойти эти ограничения при помощи VPN или зеркала и спокойно сидеть на том же RuTracker. 

Как посмотреть нового Бэтмена и другие зарубежные фильмы в России

Съездить в соседние дружественные страны типа Узбекистана или Казахстана

Самый затратный, но действенный способ — посетить кинотеатр другой страны. Именно так сделал один из жителей города Екатеринбург. Он улетел в Узбекистан, чтобы посмотреть в кинотеатре нового «Бэтмена». И потратил на это 30 тысяч рублей. Да, много. Да, можно было воспользоваться первым вариантом и скачать фильм на торрент-трекере совершенно бесплатно. Но если вы фанатеете от того же «Бэтмена», то такой вариант вряд ли окажется для вас хорошим. 

Если вы находитесь возле Уфы или Челябинска, то можете приехать в Казахстан на машине. То же самое можно проделать и москвичам. Например, сесть и приехать в Минск. Во многих кинотеатрах постсоветских стран фильмы озвучиваются на русском.   

Запустить HBO Max через VPN

Цифровая версия «Бэтмена» появится в онлайн-кинотеатре HBO Max 19 апреля 2022 года. Но так как сервис недоступен в России, то остается только вариант с VPN. Чтобы обзавестись подпиской в этом сервисе и без проблем его запускать на территории России, нужно:

  1. Выбрать VPN-сервис;
  2. Загрузить и установить VPN-приложение на любое ваше устройство;
  3. Выбрать сервер, например, США, Канады или Австралии.

Как посмотреть нового Бэтмена и другие зарубежные фильмы в России

Чтобы обзавестись подпиской, потребуется ввести данные вашей кредитной карты. Но так как сервис доступен только в США, то потребуется карточка американского банка. Для обхода этого ограничения остается только подарочная карта. HBO не продает эти карты напрямую, для покупки подарочных карт понадобится этот сайт. Вы сможете приобретать эти карточки с небольшой (совсем) наценкой. Допустим, вместо 25 долларов вы заплатите 27 долларов. Конвертация с рублей в доллары происходит моментально на этом же сайте. Только текущий курс вас вряд ли обрадует. 

После покупки подарочной карты проделайте следующие шаги:

  1. Перейдите на страницу погашения подарочной карты HBO по этой ссылке;
  2. Введите данные подарочной карты;
  3. Выберите любой почтовый индекс, штат и нажмите «Продолжить»;
  4. Создайте свою учетную запись: введите электронный ящик, пароль и имя;
  5. Единственный способ смотреть сериалы и фильмы на HBO Max — через веб-браузер и VPN. Впрочем, вы всегда сможете вывести запущенный браузер на экран телевизора.

Вместо NETFLIX — ZETFLIX

Как и другие зарубежные сервисы и соцсети, NETFLIX прекратил работать в России после введения санкций. Зато вы можете заменить этот сервис бесплатной альтернативой. ZETFLIX — это неофициальный российский фан-сайт сервиса, посвященный фильмам и сериалам NETFLIX. 

Как посмотреть нового Бэтмена и другие зарубежные фильмы в России

Мы ни в коем случае не приветствуем пиратство, но в качестве временной меры этот вариант не стоит отбрасывать. Тем более что все фильмы и сериалы на фан-сайте доступны только на русском. Да, их нельзя посмотреть в разрешении 2К или 4К, но многие из них представлены в качестве 1080p — а этого более чем достаточно для тех же планшетов и компьютеров. 

Заглавное фото: wallpapersden.com