С марта 2022 года Netflix прекратил работу в России — сначала пользователи не могли продлить или оплатить подписки, а теперь не выходит даже зайти на сайт.

В этом материале мы расскажем, каким образом можно получить доступ к популярным фильмам и сериалам от Netflix, если вы находитесь в РФ, и как дорого вам обойдется доступ к лицензионному контенту в плане ресурсов и времени.

Купить подписку на Netflix в России

Если вы были подписаны на сервис ранее, ваш аккаунт с большой долей вероятности уже заблокирован: с коллекцией просмотренного и списками рекомендаций придется попрощаться. Восстановить аккаунт вряд ли выйдет — вам потребуется новый.

Есть несколько способов получить аккаунт на Netflix, находясь в России. У каждого есть свои плюсы и минусы, и сегодня мы разберем три основных:

  • создание и оплата аккаунта самостоятельно;
  • покупка аккаунта в другом регионе;
  • аренда уже оплаченного аккаунта.

Как смотреть Netflix в России подробный гайд для ПК и телевизоров

Как создать свой аккаунт на Netflix

Учетная запись будет полностью принадлежать вам — это плюс. Однако для этого потребуются электронная почта, хороший VPN и банковская карта. 

И если VPN нужен в любом случае, то уже на стадии регистрации может возникнуть проблема: «ящик» на Яндексе или Mail.ru окажется бесполезен. Также будут трудности при привязке мобильного номера.

Оплатить Netflix можно картами Visa, MasterCard и American Express. Вам не поможет ни Юнион Пэй, ни кошельки. Зато в некоторых регионах (допустим, в Турции) доступно пополнение через подарочные карты, которые можно купить на сторонних сайтах

Как смотреть Netflix в России подробный гайд для ПК и телевизоров

Арендовать или купить аккаунт на Netflix

Большинство пользователей, однако, выбирают помощь пользователей тех регионов, в которых еще можно зарегистрироваться. Идеально, если у вас есть друг или знакомый за рубежом — тогда нужен будет только VPN.

В ином случае можно купить уже готовый новый аккаунт с подпиской на длительный срок. Такие продают на Amazon или plati.ru, а также на других сторонних сервисах. 

Обычно можно договориться с продавцом, чтобы по окончанию срока действия продлить подписку через него же. Либо заранее выбирайте аккаунт из региона, для которого позже сможете купить подарочные карты.

Независимо от региона аккаунта вам будет доступен контент на всех языках, в том числе и на русском. Правда, новые сериалы Netflix на русский почти не переводит.

Как смотреть Netflix в России подробный гайд для ПК и телевизоров

Менее затратный способ — аренда аккаунта на конкретный срок, от месяца до года. Владельцы таких учетных записей продают один аккаунт сразу нескольким пользователям, поэтому коллекции и списки фильмов будут общими.

При этом стоимость подобной подписки минимальна. У вас будет логин и пароль от Netflix с полным доступом ко всему контенту всего за 100–150 рублей. 

Однако должны напомнить, что VPN все равно будет нужен, а продавца стоит выбирать не по цене, а в первую очередь — по отзывам покупателей.

Как смотреть Netflix в России подробный гайд для ПК и телевизоров

Лучшие VPN для Netflix

Каким бы образом вы не получили аккаунт с оплаченной подпиской, вам все рано нужен будет VPN, иначе вы не сможете открыть сайт или приложение онлайн-кинотеатра.

У Netflix очень хорошая защита, а теперь еще и дополнительная проверка для СНГ, так что стоит выбрать качественный сервис. Кроме того, нужна высокая скорость и безлимитный трафик, чтобы смотреть видео в высоком качестве.

Из-за новой системы Netflix не всегда дает войти в аккаунт даже под VPN. Если такое происходит, попробуйте сменить браузер, сервер подключения (оптимально, если доступны Латвия, Литва или Сингапур) или сам VPN.

Продавцы аккаунтов Netflix, например, советуют расширение Urban VPN. У нас получилось залогиниться и смотреть контент через Browsec. Известные платные сервисы, которые еще работают в РФ, справляются хорошо. Из бесплатных выделим iTor. Если вы смотрите Netflix только с ПК, помогут расширения для браузера Chrome.

Как смотреть Netflix в России подробный гайд для ПК и телевизоров

Как смотреть Netflix на телевизоре

В завершение кратко расскажем о том, каким образом можно вернуть онлайн-кинотеатр на ТВ-устройство. Первый вариант — обычный логин и пароль в приложении.

Как альтернатива — войти в приложение на телефоне или планшете. С помощью камеры достаточно отсканировать код с экрана телевизора и подтвердить вход.

Однако для любого из способов также потребуется VPN. Вот несколько вариантов:

На AndroidTV можно предварительно найти и включить нужное приложение. Но для просмотра вам понадобится хорошая скорость и много трафика.

Ethernet-кабель от ПК к ТВ при условии, что там есть нужный разъем.

Wi-Fi с ПК, на котором включен VPN.

Как смотреть Netflix в России подробный гайд для ПК и телевизоров

Для того, чтобы поделиться своим интернетом с компьютера на ТВ по кабелю или без, нужно будет дополнительно настроить соединение:

Создайте (логин и пароль для Wi-Fi) или откройте параметры соединения.

Найдите подключение со словами VPN и TAP, нажмите на «Свойства».

Разрешите общий доступ.

После этого телевизор будет использовать VPN с ПК и вы сможете пользоваться Netflix.


Заглавное фото: tomsguide.com