Китайское дерби в группе стало не только банальным матчем за очки и попадание в верхнюю сетку, но и битвой за престиж.

ПЕрвая карта

Первую карту Team Aster начинают очень бодро. У них лучше получается отстоять линии, да и в целом игру навязывают именно они. К 12 минуте они уже ведут чуть больше 5 тысяч по золоту, что весьма внушительно. Рост преимущества на некоторое время стопорится, но Vici всё еще пасут задних. Aster забирают первого Рошана, но на 27 минуте VG внезапно проводят драку в свою пользу.

Правда, это мало влияет на общую ситуацию. Aster заходят на рампу и забирают Т3. Решающей в этом матче становится стычка на 37 минуте, которую Team Aster выигрывают в салат.

Это позволяет им зайти на базу противника и спокойно закончить игру. 1:0 в серии.

Вторая карта

Почти зеркальное начало. На этот раз инициатива в руках Vici Gaming. К 15 минуте они ведут 4 тысячи. В драках у них тоже всё хорошо, как можно видеть из хайлайта:

После этого Vici забирают Рошана и лишают соперника всех внешних вышек. Захватив карту, они вскоре заходят и на ХГ и забирают сторону. Однако следующий Рошан достается Team Aster! Это сбивает Vici Gaming с толку. Команды начинают осторожничать в ожидании третьего камнеголового. И кто же его забирает? Опять Aster. К этому моменту им удается выиграть графики, а игра начинает попахивать камбеком. Но тимфайт на центральной линии идет не по плану, Sylar попросту отказывается прожимать бкб, и бездарно умирает. Team Aster опускают ручки и пишут GG. 1:1 в серии, интрига сохраняется.

Третья карта

Обе команды уже успели как пофейлить, так и показать приличную игру. Фактор морали и усталости вступает в дело. Начинается карта очень ровно, и вплоть до 15-20 минуты команды идут ноздря в ноздрю. Первыми свой нос высовывают Vici Gaming, захватывая преимущество и конвертируя его в Рошана. Очень показательной является драка на 28 минуте. Ori выкупается, и полностью переворачивает ситуацию в замесе:

Преимущество из своих рук Vici выпускать не намерены, и на 30 минуте они сносят первую сторону оппонента. После этого они только набирают обороты и раз за разом избивают соперника, выигрывая каждую драку. В конечном итоге Team Aster не желают продолжать агонию и пишут GG на 45 минуте. 2:1.

итоги

Эта победа ставит Vici Gaming на вторую строчку в группе, и как следствие, становится билетом в сетку виннеров. Там им предстоит сражение с лидером группы АTeam Secret, которые вышли из группы с первого места без единого поражения. Этот матч состоится 11 ноября.

Team Aster же останавливаются на третьей строчке и падают в сетку лузеров. Там они сразятся с аутсайдером группы А, J.Storm. Этот матч намечен на 12 ноября.