Теперь судьба команды решится в одной карте против J.Storm.

Иногда излишняя самоуверенность очень пагубно влияет на спортсменов. Месяц назад оффлейнер Natus Vincere Евгений “Blizzy” Ри рассказал в интервью, что его команда может попасть в топ-8 мейджора, а при хорошей подготовке — и в топ-3. Перед турниром тот же Blizzy еще раз попытался убедить фанатов, что его команда просто обязана закончить турнир в топ-6.

И после матча с Evil Geniuses многие фанаты в это поверили. Отжать одну карту у топ-3 мира — неплохой результат. Да и в матче против Chaos Esports Club украинская команда показала себя достойно, выиграв со счетом 2-1. Но в решающем матче Na’Vi вышли на Vici Gaming и без шансов проиграли со счетом 0:2. Вот такой вот получается “топ-3”. Смотрим и пытаемся понять, почему все так произошло:

Первая карта

С самого начала Vici Gaming перефармили игроков Natus Vincere — слишком беззубыми оказались герои украинской команды по сравнению с Vici Gaming. Переломным моментом стала драка на 14-й минуте, когда Vici Gaming сделали триплкилл, забрав Crystallize, Blizzy и SoNNeikO. Благодаря битве китайцы получили преимущество в 4 тысячи золота.

На 19-й минуте Vici Gaming зашли на хайграунд, забрали т-3 башню и убили всю команду Natus Vincere — идеальная игра.

Позже команда Paparazi легко довела матч до победного конца.

Вторая карта

Эта карта получилась еще более разгромной. Матч закончился за 21 минуту. Даже по пику было понятно, что у китайцев будет слишком легкий фарм в начале игры. Так все и получилось. Vici Gaming будто бы прочитали все задумки Natus Vincere. Уже к 12-й минуте у коллектива из Поднебесной было преимущество в 8000 золота. Все драки в этом матче выглядели примерно так:

“Рожденные побеждать” без шансов проиграли все микромоменты, справедливо уступив на третьей карте — 0:2.

Теперь Natus Vincere предстоит сыграть с J.Storm на одной карте. Если украинская пятерка проиграет этот матч, она наберет даже меньше очков, чем за финал майнора DreamLeague Season 10. Но будем держать кулаки за ребят. Все-таки, Evil Geniuses и Vici Gaming — очень сильные соперники.