Virtus.pro и Gambit выяснили владельца первой путёвки на DreamLeague Season 11. Аналитика и итоги – в этом материале.

Напомню, что на пути к финалу виннеров Gambit обыграли Old But Gold, а Virtus.pro выбили в нижнюю сетку The Pango.

Первая карта

Пик fng был явно нацелен на раннюю игру. И старт это показал: Gambit доминировали на карте первые 20 минут. Ramzes был загноблен и фарма практически не имел, остальные герои VP тоже не шиковали. Отличный билд от дарк сира, довольно ранний радианс на лайфстиллере. Чен от капитана Gambit вообще не давал медведям лишний раз высунуть нос.

Что же пошло не так? Страх и нерешительность. Имея внушительное преимущество, Gambit его так и не реализовали. Более того, они начали закрываться, а закуп из атакующего стал защитным. После радианса лайфстиллер купил шиву. Где брать урон – не ясно. Всё это дало Virtus.pro время перегруппироваться и собраться, а Ramzes'у – время на такой необходимый фарм. Террорблейд, как ни крути, намного сильнее лайфстиллера в поздней игре. В итоге первыми сторону соперника забирают медведи! Они уже не напрягаясь выигрывают драку за дракой и закономерно забирают первую карту. Ошибка Gambit, 1:0 в серии для VP.

Итоговая таблица первой карты

вторая карта

Пик второй карты вышел более сбалансированным для обеих команд. Есть герои как на раннюю, так и на позднюю игру. Впрочем, керри команды Gambit – Медуза. У Virtus.pro же в пике коры, которые отлично контрят её: ПЛ и ОД.

Старт игры берут в свои руки VP. К 10 минуте они ведут уже 3 тысячи по золоту. Но на 17 минуте они проигрывают довольно важную драку. Стадия, впрочем, позволяет закрыть на это глаза, но Gambit за счёт этой стычки сокращают разрыв.

На 24 минуте за счет огромного количества байбеков – ВСЕ 5 героев Gambit решили выкупиться – коллектив fng забрал Рошана и вроде как выиграл драку. "Вроде как" потому что компенсировать Рошаном и парой фрагов 5 выкупов не получится. Тем более, что аегис был моментально выбит.

Во что это выливается? Логично, что после следующих смертей из-за байбеков таймер возрождения у всех игроков Gambit просто огромен. Сделав минус 4, Virtus.pro еще до возрождения героев противника успевают забрать центральную сторону, и надкусить нижнюю.

Победа в одной из следующих стычек позволяет медведям забрать Рошана. После этого они закрепляют преимущество, окончательно зажав Gambit на ХГ. Последняя драка закончилась, как только No[o]ne нажал ульт на своём ОД: герои соперника сразу остались без хп. Gambit пишут GG, Virtus.pro побеждают в серии!

Итоговая таблица второй игры

итоги

Поздравляем Virtus.pro с победой. Сжимая в косматой лапе первую путёвку, мишки едут на мажор! Заслуженная победа. К слову, результат этого матча был предсказан нашими экспертами. Прислушивайтесь ко мнению профессионалов, дамы и господа. Регулярные прогнозы пишутся у нас не просто так.

Что по Gambit? Они не вылетают из турнира, а плюхаются прямиком в финал нижней сетки, где будут ждать победителя пары Natus Vincere и Old But Gold. Следовательно, у них всё еще остаются довольно высокие шансы попасть на мажор!

Состояние сетки по итогам финала виннеров

Матч Natus Vincere против Old But Gold стартует в 17:00 по Москве, а судьба финальной путёвки решится в 20:00.