TaKeTV анонсировали проведение первого турнира по Artifact, который состоится 20-22 декабря. Призовой фонд составит 10 тысяч долларов. Турнирный мод соревнования — Constructed.

На SeatStory Cup X будут участвовать 10 приглашенных игроков и 6 счастливчиков, прошедших квалификацию. Выиграть первую онлайн-квалификацию в Европе смогли профессиональный игрок в Magic: The Gathering из Чехии “buky” и литовский киберспортсмен, известный по игре в Hearthstone Tomas. Еще две квалификации пройдут в Северной Америке и во всех регионах. На одном отборе могут сыграть только 512 игрока, хотя желающих зарегистрироваться в разы больше. Это значит, что интерес к киберспортивному Artifact сейчас очень высокий.  

Первые два инвайта получили девушка из Южной Кореи dpmlicious, которая отлично себя показала на WePlay! Artifact Mighty Triad: Strength, и Gaara. Петар “Gaara” Стеванович ранее был профессиональным игроком в Hearthstone, добился успеха в игре от Blizzard, и сейчас продолжает выступать за Tempo Storm.