Автор YouTube-канала JLaservideo стал настоящим любимцем фанатов вселенной Marvel после того как опубликовал видеоролик, в котором повторил некоторые трюки со щитом Капитана Америки в реальной жизни.

Помимо демонстрации своих навыков парень рассказал, что его щит сделан из углеродного волокна с внешним кольцом из стекловолокна, которое обеспечивает отскок и максимальную прочность изделия. Также в щит встроен магнит, чтобы его можно было закрепить на запястье.

Ролик быстро набрал популярность и разошелся по соцсетям. Всего за 3 дня с момента публикации число просмотров превысило 3 миллиона, а количество лайков преодолело отметку в 160 тысяч.

Вот как на видео отреагировали пользователи YouTube:

«Добро пожаловать в клуб Капитана Америки! Сам я не смог бы сделать лучше. Я никогда не думал, что прыгающий щит может работать так хорошо! Это потенциальный реальный продукт. Я думаю, тебе следует попробовать сотрудничать с Disney, чтобы запустить его в массовое производство!»

«Правительство после просмотра ролика такое: "ОН ЗНАЕТ СЛИШКОМ МНОГО"»

«Это отличный пример сохранения энергии в системе, не желающей иметь потери при ударе. Трудно поддерживать врожденную кинетическую энергию с помощью чего-то такого тонкого, но, черт возьми, я считаю, что ваше решение крутое. Отличная работа!»

«Если Marvel использует этот щит в фильмах, то им нужно будет меньше платить за работу с графикой Lmao»

«Что меня действительно впечатлило, так это то, что он не разбил окно XD»