Аналитический сервис Rainmaker.gg рассказал о росте часов просмотра Twitch во втором квартале 2021 года. В нем стриминговый сервис установил настоящий рекорд — 6,2 миллиарда часов просмотра. 

Эта цифра на 4% больше, чем в первом квартале 2021 года. Благодаря этому можно увидеть динамику привлекательности Twitch для зрителей. Ведь если сравнивать с 2020 годом, то во втором квартале зрители насмотрели на 31% часов больше.

Также можно учитывать то, что жесткие домашние карантинные меры сняты практически во всем мире, и людям больше не приходится постоянно смотреть стриминговые сервисы для развлечения.

За год количество часов просмотра трансляций на Twitch выросло на 31

Цифры Twitch можно сравнить с набирающей мощность стриминговой платформой Facebook Gaming, которая тоже показала огромный рост за этот период. Во втором квартале 2021 зрители смотрели контент 1,21 миллиарда часов, это на 24% больше второго квартала 2020 года и на 4% — первого квартала 2021 года.

Самыми популярными категориями стали:

  1. Grand Theft Auto V — 167 миллионов часов просмотра;
  2. League of Legends — 143 миллиона часов просмотра;
  3. Call of Duty: Warzone — 80 миллионов часов просмотра;
  4. Valorant — 76 миллионов часов просмотра.


Ранее стало известно, что за июнь 2021 года самой просматриваемой девушкой на Twitch стала контент-мейкерша из бассейна и ASMR-категории Amouranth. Однако не всем нравятся такие стримы, ведь на втором месте оказалась любительница World of Warcraft и League of Legends девушка-кореянка Saddummy.