Представляем вашему вниманию еженедельную рубрику об изменениях в рейтинге команд от нашего портала — CQ.Score.

Начнём мы сегодняшний рейтинг с триумфаторов DreamHack Open Atlanta 2019 — Heroic. Датская команда не оставила шанса своим оппонентам на турнире. В групповой стадии Heroic уверенно обыграла Illuminar Gaming и Triumph, а уже в плей-офф повержены оказались Virtus.Pro и Sprout. Во всех матчах коллектив одержал победы без проигранных карт. Кстати, для Heroic это первая победа на турнире после обновления состава. Прошлый раз кубок чемпионов состав организации по CS:GO поднимал почти ровно год назад - 25 ноября 2018 года. Тогда пятёрка игроков стала победителем TOYOTA Master CS:GO Bangkok 2018.

Изменение в рейтинге: +5 позиций и 5-е место таблице. 

Недавно инсайдер Аркадий «OverDrive» Мясницкий сообщил, что бывший игрок Gambit Esports Михаил «Dosia» Столяров может продолжить свою карьеру в одном из азиатских коллективов. Из списках возможных команд для такого трансфера можно смело вычёркивать TyLoo, которая на прошедших выходных праздновала победу на турнире eXTREMESLAND CS:GO Asia 2019 и сейчас вряд ли нуждается в заменах.

Концовка сезона для TyLoo ожидается жаркой: коллективу предстоит выступить сразу на двух крупных соревнованиях - ESL Pro League Season 10: Finals и CS:GO Asia Championships 2019. Удастся ли «Драконам» закрепить последние успехи?

Изменение в рейтинге: +11 позиций и 13-е место таблице. 

У BIG продолжаются тяжёлые времена. Последний раз коллектив праздновал победу на турнире ещё в начале 2018 года. После этого было попадание в восьмёрку лучших на FACEIT Major: London 2018, а также бронзовые медали на cs_summit 3 и ELEAGUE CS:GO Invitational 2019.

В 2019 году результаты совсем стали огорчать. Блеклая игра на Intel Extreme Masters XIII - Katowice Major 2019, целый ряд проигранных квалификаций на турниры, а также крайней неудачное выступление на ESL Pro League Season 10, где BIG смогли лишь обеспечить себя местом в следующем сезоне турнира. Светлый луч в этом темном царстве - победа на отборочных DreamHack Open Sevilla 2019 и потенциальная возможность порадовать своих болельщиков хотя бы в конце сезона.

Изменение в рейтинге: -9 позиций и 25-е место таблице.

С полным рейтингом вы можете ознакомиться тут;