В финале верхней сетки сошлись Winstrike и AVANGAR. Победитель этого противостояния получал первую путёвку на предстоящий Major по CS:GO в Катовице. Игра выдалась крайне напряженной, и обе команды не желали уступать. Подробнее об этой схватке — в нашей новости.

Эти коллективы уже встречались в групповом этапе. Тогда Winstrike довольно уверенно одержали верх, но новая серия — это новая жизнь. В соревновательных играх такая ситуация нередка. Твой соперник нашел твои слабые стороны, а ты продолжаешь играть как и играл. Это неминуемо ведет к поражению, что и произошло во втором матче этих двух команд.

Dust2

Пустынную карту, как и вчера, выиграли AVANGAR. Эта карта является самой успешной для казахского коллектива. 73,5% — это вам не шутки. У Winstrike на этой карте тоже винрейт вполне неплохой — 60%, но выборка абсолютная несопоставимая. 15 карт коллектива из России нельзя ставить вровень с 34 у AVANGAR. Начав за контр-террористов, казахи взяли 9 раундов. Задел не самый уверенный, но его вполне хватило. После смены сторон AVANGAR не дали WInstrike и шанса на комбек — 7 безответных раундов поставили точку на Dust2. На первой карте солировал Тимур "Buster" Тулепов с 20 убийствами и 7 смертями.

Статистика первой карты.

Train

Поезда — пик Winstrike. На этой карте они чувствуют себя как рыба в воде. Лишь две карты у СНГ коллектива имеют показатель побед выше 60% — Train (68.2%) и Dust2 (60%). И если опыта на Dust против AVANGAR пятёрке Георгия "WorldEdit" Яскина не хватило, то на поезд они запрыгнуть успели. Хоть и в последний момент. 16-14 — победа не самая уверенная, зато абсолютно честная. После 11:4 за слабую сторону, за CT Winstrike взяли быка за рога, сумели взять форс бай после проигранного пистолетного раунда и забрали 12 раундов, отдав оппоненту лишь 3. Молодцом себя снова показал Давид "n0rb3r7" Даниелян. 96.2 ADR — больше, чем у кого бы то ни было на карте Train.

Статистика второй карты.

Mirage

Решалась судьба первой путёвки на карте Mirage. У AVANGAR это одна из коронных карт — 128 игр с 72.7% побед. Показатель просто феноменальный. Winstrike со своими 24 играми и 50% побед мало что смогли показать. И если в первой карте зверствовал Buster, то в третьей за дело взялся Али "Jame" Джами со своим "веслом". Снайпер Avangar нащелкал 22 фрага и стал самым результативным игроком на карте. Казахский коллектив сумел взять 12 раундов за атаку, а с таким опытом игры на Mirage взять 4 за защиту — дело техники.

Статистика третьей карты.

Остается лишь поздравить AVANGAR с победой и поездкой на Major. У Winstrike же будет шанс отыграться и получить свою путёвку со второй попытки завтра. Помните, что самые большие коэффициенты на матчи Winstrike и не только вы сможете в нашем матч-центре.