Капитан NAVI по CS:GO Кирилл «Boombl4» Михайлов в послематчевом интервью для студии Maincast рассказал о состоянии здоровья Ильи «Perfecto» Залуцкого.

«Вообще, от его состояния зависело… Мы думали сняться с турнира и так далее, потому что самочувствие за последние дни у него не очень хорошее. Сегодня он сказал, что ему хуже. Хочется, чтоб он выздоровел, все-таки ковид – штука серьезная.

Непонятно, что с этими RMR-турнирами. Их так много, мейджор отменяют, нет точных дат. Непонятно, будут ли нужны очки за эти турниры. Мейджор будет в следующем году. Смысл играть эти турниры не совсем понятен, лично для меня.

Надеюсь, что ему будет лучше. В последние дни мы некоторые тренировки отменяли, я дополнительно работал с Андреем [Sports.ru: Блейдом, тренером NAVI]: смотрел, как соперники играют, разбирали ошибки»

Напомним, что о болезни Perfecto коронавирусом стало известно 18 октября, из-за чего матч с forZe был перенесён. Позже противостояние всё-таки состоялось, однако NAVI проиграли и были в шаге от вылета с турнира. Однако в решающем матче им удалось одолеть ESPADA, и Natus Vincere всё-таки вышли в плей-офф IEM New York 2020.