Капитан команды Natus Vincere по CS:GO Кирилл «Boombl4» Михайлов в послематчевом интервью прокомментировал победу над Astralis и подробно разобрал стадию мап-вето.

Он отметил, что NAVI чётко понимали, какую карту возьмут против них датчане, а также сами застали Astralis врасплох, выбрав Overpass.

Кирилл «Boombl4» Михайлов:

«Когда мы узнали, что играем с Astralis, сразу прикинули, какие карты лучше всего против них пикнуть. Мы ожидали Inferno, они разгромили на ней два раза в салат две команды и против нас много раз её не пикали. Мы понимали, что они скорее всего её возьмут, что они и сделали.

[В выборе Overpass] простая логика. Мы не брали в расчет нашу с ними игру на ней на ESL Pro League, потому что это была пятая карта финала, и там больше влиял человеческий фактор — все устали, мы не показали там должной игры. При этом у них сейчас вернулся Xyp9x, у которого, мне кажется, мало игровой практики на этой карте. Возможно, они мало пракков играли. И в принципе они эту карту не ожидали, как и вы, наверное (смеется). Мы смогли их удивить этим. Все ожидали, скорее всего, пик Train от нас, но на ней у нас всегда борьба, хотя мы и выходили победителями. Скажем так, пик Overpass — наш козырь»

Напомним, что команда Natus Vincere обыграла звёздный состав Astralis со счётом 2:0 (16-9 Overpass, 16-9 Inferno) и вышла в полуфинал турнира IEM Beijing Online 2020.

Intel Extreme Masters XV — Beijing Online: Europe проходит с 6 по 22 ноября в онлайн-формате Участники разыгрывают $150 тыс. и слот на IEM Global Challenge 2020.