Вчера завершился групповой этап ESL Pro League 8 и мы узнали, кто сыграет в плей-офф. Если посмотреть наш прогноз результатов турнира, то все получилось довольно предсказуемо. В шестерку лучших вошли Astralis, Team Liquid, Natus Vincere, MIBR, mousesports и Renegades. Погодите-ка, не Hellraisers, BIG или NRG Esports, а Renegades? Да, австралийская пятерка удивила зрителей: не только результатом, но и отличной игрой. Можно сказать, что с противником ребятам повезло — Renegades встретятся с mousesports. Тут легко можно зацепиться за полуфинал. Что ж, вспомним через какой путь прошли Renegades, чтобы сыграть в плей-офф.

Раунд 1. Renegades vs Hellraisers — 5:16

C самого начала игра у австралийского коллектива не пошла. Йоаким “jkaem” Мирбостад и Шон “Gratisfaction” Каивай не сделали ничего для того, чтобы их команда победила. Renegades проиграли 11 раундов подряд. При счете 0:11 отлично себя показал Джастин “jks” Севедж, сделав два хороших килла из AWP. Австралийская пятерка разыгралась только к концу встречи, но уже было поздно.

Раунд 1 нижней сетки. Renegades vs ViCi Gaming — 2-0 (16:12, 16:9)

После поражения австралийцы опустились в нижнюю сетку, где их ждали ViCi Gaming. Разумеется, китайская команда была одной из самых слабых на турнире, поэтому попадание на них Renegades должны были расценить как подарок судьбы.

Первая карта. Inferno — 16:12

Renegades начали первую карту неплохо — за CT команда взяла 9 раундов. После перехода за террористов австралийцы взяли еще пять раундов, проиграв только один. При счете 14:7 очень сильно сыграл Йоаким “jkaem” Мирбостад. Весь раунд он по одному вылавливал затерявшихся игроков ViCi Gaming, по итогу сделав квадрокилл. Потом Renegades отдали пять раундов подряд, но все же смогли взять маппоинт.

Вторая карта. Mirage — 16:9

На Mirage Renegades снова начали повторять матч с HellRaisers. Австралийская пятерка проиграла первые семь раундов, но все же смогла собраться, доведя счет до 8:7. Очень круто снова сыграл норвежец Йоаким “jkaem” Мирбостад. Во втором пистолетном раунде два килла сделал Джастин “jks” Севедж, а затем тремя хедшотами jkaem расправился с остальными противниками. Это дало хорошее преимущество по экономике, позже Renegades уже так сильно не ошибались.    

Раунд 2 нижней сетки. Renegades vs BIG — 2-1 (16:5, 14:16, 16:7)

Первая встреча Renegades с действительно сильным соперником на турнире. Скилл и подготовка австралийцев на этот раз не подвели.

Первая карта. Cache — 16:5

На Cache настоящими хищниками стали те, кто отсиживался в прошлых матчах в стороне. Джей “liazz” Трегиллгас и Аарон “AZR” Вард делали на карте все, что хотели. При счете 9:4 liazz вплотную разнес команду противника из АК-74 чудесным -4. Позже команда выигрывала раунд за раундом, доведя счет до разгромного 16:5.

Вторая карта. Ovepass — 14:16

На второй карте Renegades имели все шансы закончить поединок. При счете 7:7 классный момент был у Шона “Gratisfaction” Каивая — грамотное позиционирование, правильный раскид гранат и в итоге -3 с AWP. Весь матч команды шли очень ровно. Но чудо-скилл Джея “liazz” Трегиллгаса куда-то испарился, а остальным игрокам немного не хватило, чтобы победить.

Третья карта. Train — 16:7

Победа на Train — заслуга всей команды. Австралийский коллектив действовал слаженно и четко, практически без ошибок. При счете 5:5 очень мощно сыграл liazz. Норвежец одним диглом справился с двумя автоматичками BIG. Этот мув стал переломным для Renegades. Австралийцы смогли закупиться в следующем раунде и вернуть контроль карты.

Третий раунд нижней сетки. Renegades vs G2 Esports — 2-1 (10:16, 16:13, 16:8)

В финальном раунде нижней сетки австралийцы встретились с G2 Esports, которых букмекеры также зря недооценивали. Французская команда освежила свой состав двумя новыми игроками и заиграла совсем по-другому. Матч получился зрелищным и нервным для обеих сторон.

Первая карта. Overpass — 10:16

Изначально игра складывалась хорошо для Renegades. Парни взяли пистолетный раунд и вели в счете 9:7 после первой половины. Неплохо отыгрывали Йоаким “jkaem” Мирбостад и Джастин “jks” Севедж. Но Overpass — сигнатурка G2 Esports. Французы смогли собраться и выиграть карту, поведя в счете 0:1.

Вторая карта. Train — 16:13

Наверное, карта Train против G2 Esports стала одной из самых напряженных для Renegades на этом турнире. Хотя австралийская команда повела со счетом 9:6 за террористов, за CT им было не сладко. Французы настраивались на каждый раунд, но не смогли перехватить инициативу. Хорошо, что у Renegades есть Джастин “jks” Севедж, для которого сделать квадрокилл — вообще не проблема. Его статистика к концу матча составила 29-12. Нереально!

Третья карта. Cache — 16:8

В матче против G2 Esports Джастина “jks” Севедж невозможно было остановить. Австралийский игрок реально почувствовал вкус побед. К нему присоединился и Шон “Gratisfaction” Каивай. Первые 15 раундов команды шли ровно, но потом за сторону террористов Renegades набрали обороты, закончив 8:1 и с итоговым счетом 16:8. Идеальный финальный раунд провел Gratisfaction, защитив плент с помощью AWP.

Теперь Renegades сыграют с mousesports в 17:30 по МСК. Победитель этого противостояния сразится с Astralis в полуфинале.

Узнать лучшие коэффициенты на матч Renegades - mousesports вы можете в нашем Матч-центре!