Бывший тренер состава MIBR по CS:GO Рикардо «dead» Синигаглия высказался насчёт своего отстранения от турниров ESL и DreamHack за использование бага с камерой в CS:GO.

Dead заявил, что не передавал информацию игрокам, однако и не сообщал организаторам о баге, хотя признаёт, что должен был. Он считает наказание справедливым, но также уверен, что его совесть чиста.

Я хотел бы пролить свет на отстранение, которое я получил из-за "бага тренера". Если посмотреть записи спорных моментов, можно заметить, что я не передавал информацию команде и не использовал ее для получения преимущества.

Я считаю рассуждения представителей ESIC справедливыми: да, я мог просто отключиться от сервера, как делал в некоторых случаях. Поэтому я принимаю наказание в виде отстранения на полгода, которое было наложено ESL и DreamHack в конце августа — осталось еще пять месяцев.

Я прошу прощения за свои действия и благодарю всех, кто поддерживал меня в социальных сетях — незнакомых людей и тех, кто следил за моей карьерой в киберспорте. Я никогда не нарушал принципы честной игры.

Напомним, что Рикардо «dead» Синигаглия был отстранен от участия в турнирах от ESL и DreamHack за использования тренерского бага с камерой на RMR-турнире cs_summit 6.