Комментатор и стример CS:GO Арсений «ceh9» Триноженко записал видеоролик, в котором порассуждал о прошедшем групповом этапе турнира IEM New York 2020 и поделился мыслями касательно плей-офф стадии и судьбы NAVI в рамках чемпионата.

По его мнению, NAVI выглядят несобранными, потому что сомневаются в важности данного турнира и постоянно говорят об этом в каждом интервью.

«Знаете, NAVI так часто и много говорили, что хотели бы скипнуть этот ивент [IEM New York Online 2020] в своих интервью, что я не знаю… Просто я тоже сталкивался с этим, когда играл за NAVI. Спустя какое-то время мы пришли к тому, что если ты играешь турнир, то играешь. Говорить «скипать или не скипать»… Это всё, во-первых, негативно влияет как на твою индивидуальную игру, так и на командную. Во-вторых, аудитория всегда ждет от NAVI побед. Если ты заявился на чемпионат, то ты должен жестко отыгрывать. Эти разговоры разделяют команду и аудиторию»

Посмотрев на турнирную сетку, ceh9 заявил, что Virtus.Pro, Team Spirit и forZe смотрелись гораздо лучше по ходу турнира, чем NAVI, поэтому имеют больше шансов на попадание в финал.

«Virtus.pro и forZe показали в групповом этапе, что они более подготовлены. Конечно, зная легендарный клан-тег NAVI, могу предположить, что в четвертьфиналах они вдруг засияют. Но пока их шансы не очень большие. Если посмотреть на сетку, то у VP, Team Spirit и forZe шансов больше, чем у NAVI»