Профессиональный комментатор и стример Арсений «ceh9» Триноженко опубликовал на своём YouTube-канале видеоролик, в котором проанализировал полуфиналы турнира IEM Beijing Online 2020 по CS:GO.

Он считает, что коллектив Natus Vincere имеет хорошие шансы на победу против G2 Esports, так как в матче с Astralis «Рождённые побеждать» показали, что находятся в отличной индивидуальной форме.

Арсений «ceh9» Триноженко:

«Я отдаю предпочтение команде NAVI в этой встрече, потому что карты подходят: минус Vertigo, минус Overpass, остаётся 5 карт. Train сильнейшая винрейт видите сами какой [70%], дальше остаются карты по 60% винрейта. Соответственно одну из двух NAVI должны забирать. А если вдобавок ещё учитывать индивидуальную форму по крайней мере против Astralis. Device сказал, что невозможно было играть, NAVI всех разваливали. То есть, если всё будет точно так же в этом смысле, то вариантов для G2 я не вижу. Хотя G2 опасный соперник...»

Матч между G2 и NAVI за выход в финал чемпионата состоится 21 ноября в 17:00 по МСК.

Турнир IEM Beijing Online 2020 для Европы проходит с 6 по 22 ноября. Участники разыгрывают $150 тыс., а также слот на IEM Season XV — Global Challenge.