Генеральный директор киберспортивной организации Natus Vincere Евгений Золотарев в интервью для YouTube-канала клуба поделился мыслями о будущем молодежных составов NAVI по CS:GO.

Он отметил, что NAVI Junior и NAVI Youth являются огромным кадровым резервом для основного ростера. И Золотарев очень рад, что таким образом клуб избегает возни с трансферами игроков из других команд.

Евгений Золотарев:

«Уже полтора года прошло, и я очень рад, что мы решили создать молодежные команды вместо постоянной покупки игроков. Благодаря этому у нас появился огромный кадровый резерв на несколько лет вперед. Уже сейчас даже в NAVI Youth есть игроки которые через 1-2 года однозначно будут претендовать на место в основном составе»

Также CEO NAVI подчеркнул, что далеко не все игроки академии попадут в основной состав, многие будут выставлены на трансфер и продолжат свой путь в других профессиональных командах.

Евгений Золотарев:

«Само собой, что не все молодые ребята из Junior смогут попасть в главную команду, равно как и не все члены состава Youth попадут в Junior. Периодически мы будем прощаться с ребятами и выставлять их на трансфер. Это абсолютно нормально. Игроки будут проданы, а наша задача заключается в том, чтобы помочь им найти то место, где они смогут дальше развиваться»