В гранд-финале EPICENTER 2018 столкнулись настоящие титаны CS:GO сцены. Natus Vincere и FaZe Clan сражались не на жизнь, а на смерть за чемпионский титул.

Первая карта противостояния – Mirage. 63.1% винрейт Na’Vi, 64.3% у FaZe Clan. Это лучшая карта в арсенале FaZe, и логичный выбор для них.

Рожденные побеждать не спешат соглашаться. Они забирают пистолетку и следующий раунд. Но, как только  FaZe Clan получают в руки девайсы, они забирают свой раунд. После этого они входят в колею и берут раунды один за другим. Половина заканчивается в их пользу, 10:5. Начало второй половины зеркально противоположно. Теперь FaZe берут пистолетку и следующий раунд, но проигрывают в первом девайсном раунде соперника. И теперь уже очередь Na’Vi набирать раунды. FaZe Clan удается остановить черно-желтую машину. Они доводят карту до мап-поинта, и заканчивают Mirage со счетом 16:12. 1:0 в серии для FaZe Clan.

Следующая карта – Dust2. Логичный выбор команды Natus Vincere, ведь их винтрейт на этой карте – 58,5%. Винрейт FaZe Clan чуть скромнее, 53.5%. Но важно не это. До финальной карты EPICENTER 2018 Na’Vi выиграли на Dust2 девять (!) раз к ряду!

Но начался Dust с доминации FaZe. Они взяли 5 раундов подряд, и только на шестом Natus Vincere включились в игру. Это мало чем помогает команде рожденных побеждать. Половина заканчивается для них просто ужасно  – 12:3 в пользу FaZe Clan. Вторая половина начинается не лучше. Na’Vi проигрывают пистолетку. Собраться им так и не удается, больше раундов они не брали. FaZe Clan выигрывают со счетом 16:3.

Как рожденная ползать гусеница рано или поздно превращается в бабочку и начинает летать, так и рожденные побеждать рано или поздно начинают проигрывать. Короткая и хлесткая, как автоматная очередь, серия заканчивается со счетом 2:0 в пользу FaZe Clan.

<a href="https://cq.ru/teams/cs-go/faze-clan-faze">FaZe Clan</a> — чемпионы EPICENTER 2018!

Отдельно хочется отметить игру NiKo. В обеих картах он стал лидером по количеству фрагов в своей команде и в целом показал невероятный уровень игры. На Mirage Никола настрелял 21 фраг, уступив лишь s1mple, который набил 24. На Dust2 NiKo захватил общее лидерство, 22 фрага.

Поздравляем FaZe Clan с уверенной победой. Новые чемпионы серии турниров EPICENTER в здании!