Похоже, у WePlay! начались проблемы.

Американская организация Forward Gaming отказалась от участия в турнирах, организованных WePlay!, об этом заявил СЕО команды Давид Даштоян. В своем твиттере он написал:

“Forward Gaming не будет участвовать ни в одном турнире WePlay!, пока представители компании не принесут публичные извинения”.

UPD: Спустя некоторое время Forward Gaming все же решили, что погорячились с принятием своего решения. Об этом написал Давид Даштоян

“Как и было обещано, мы отзываем наше решение после анонса WePlay! Мы в Forward Gaming рассматривали отправление жалобы DCMA как грубое злоупотребление властью со стороны WePlay! Мы надеемся, что это никогда не повторится. Мы также ценим быстрый ответ от WePlay!”

С хронологией событий можете ознакомиться ниже.

Что произошло?

На такие действия организацию сподвиг бан Twitch-канала Романа “CaspeRRR” Лепехина. Украинского комментатора забанили по жалобе от компании WePlay!

godhunt casperrr
GodHunt и CaspeRRR

Все началось с того, что GodHunt вместе с CaspeRRR начали комментировать турнир WePlay! Tug of War: Radiant в ответ на стримы комментаторов киевской студии. Ранее уХо на своем канале транслировал мейджор по CS:GO, эксклюзивные права на трансляцию которого принадлежали RuHub. Подробнее о конфликте можете прочитать в нашем материале. Так свою позицию по поводу жалобы на CaspeRRR объяснили WePlay!:

“С первого дня конфликта мы предложили зафиксировать правила в документе и сделать их понятными для всех сторон в письменной форме, что поможет избежать подобных ситуаций в будущем. Ответ от группы стримеров был таков: “Вы можете написать и следовать этому, но нам это не нужно”. Ни одного предложения с другой стороны не было внесено для того, чтобы исправить ситуацию. Мы до сих пор считаем подобное поведение агрессивным.

Мы хотим подчеркнуть, что бан CaspeRRR не был одиночным событием, но это последний выстрел в конфликте между WePlay! и Ruhub. Мы поддерживаем независимых комментаторов, которые следуют правилам Valve и мы готовы помочь им расти, используя наш контент. Мы думаем, что это единственный способ, при котором могут вырастить новые таланты, которые сделают лучший контент для нашей аудитории”.

Война между студиями продолжается. Кто прав, кто виноват — судите сами, но то, что WePlay! рассорилась с RuHub, пойдет в минус, скорее всего, только WePlay!, которая еще проходит этап своего становления и находится в поиске своей аудитории.