Похоже, MIBR держались только благодаря coldzera.

Сегодня стартовал IEM Chicago с призовым фондом 250 тысяч долларов. На турнир прилетели даже Team Liquid, которым на данный момент нет равных в мире. В первом раунде группы А встретились MIBR и G2 Esports, матч закончился со счетом 0-2 (6:16, 9:16) в пользу французской команды.

Первая карта 

Несмотря на три быстрых килла от Фернандо “fer” Альваренга на Overpass, G2 Esports удалось взять первый раунд и начать карту с 0:3 в свою пользу. В начале матча у MIBR неплохо шла игра, было несколько агрессивных атак от fer, но Кенни “kennyS” Шраб творил чудеса, дойдя до счета 0:5. Потом MIBR смогли отжать два раунда, но это только разозлило французскую команду, они быстро взяли игру в свои руки. G2 Esports полностью прочитали задумки MIBR и потом отдали только один раунд на стороне террористов — 3:12.

Во втором пистолетном раунде французы снова выиграли. Несмотря на поражение в трех раундов подряд, уверенность G2 Esports не улетучилась, и уже с фулл-закупом они разгромили бразильцев. В последнем раунде они оставили Уилтона “zews” Прадо в ситуации 1 в 4, с которой он не справился — 6:16.

Вторая карта

MIBR стартовали на Dust2 с победой в пистолетном раунде. Слаженная игра бразильцев помогла сделать счет 6:1. Даже несмотря на ужасный старт, G2 Esports отряхнулись и отыгрались. Потом бразильцы выиграли только один раунд в первой половине, закончив ее со счетом 7:8.

Во второй половине G2 Esports продолжили побеждать благодаря хорошей работе shox и kennyS. Французы в итоге уступили только два раунда, легко закрыв карту со счетом 9:16.

Теперь G2 Esports сыграют с сильнейшей командой мира Team Liquid за право выйти с первого места в в плей-офф. А MIBR и Team Envy будут выяснять отношения в сетке лузеров, проигравший сразу покинет турнир.

Читайте также:

Стали известны участники плей-офф Americas Minor Championship по CS:GO