Майкил "Golden" Селим хочет вернуться в строй к своим тиммейтам из Cloud9, но врачи другого мнения. Менеджмент C9 примет решение после мейджора.

Ситуация, на самом деле, очень неприятная. У Селима очень серьезные проблемы с сердцем, постоянное напряжение и стрессы ему мягко говоря противопоказаны. Когда попадаешь из-за этого в больницу – понимаешь, что дела плохо.

Майкил "Golden" Селим

Плохо для всех. Игрок вынужден был взять перерыв в игровой карьере с середины осени. Cloud9 же вынуждены выступать с заменами вот уже который месяц. Одно время казалось, что Майкил пошел на поправку. Но за час до турнира ему стало плохо, времени искать замену не было, и C9 пришлось играть с тренером.

Valens, тренер Cloud9

Дальше ситуация лучше не стала, и на последующих турнирах команда играла с заменами. Это особенно тяжело, ведь Golden это не просто игрок команды, а внутриигровой лидер и капитан.

На замену Майкилу менеджмент C9 взял восходящую звезду, Джордана "Zellsis" Монтемурро. Двадцатилетний американец до этого успел показать себя в составе Swole Patrol. И он действительно хорош! У парня большое будущее, если он не станет сбавлять обороты.

Молодой игрок замены, Zellsis

Обязанности же капитана пришлось взять на себя Робину "flusha" Ронквесту. Команда до сих пор адаптируется как к новому игроку, так и к новому ингейм лидеру.

Golden пропустит и предстоящий мейджор, IEM Katowice.

Вот что по этому поводу сказал тренер Cloud9, Сохам "valens" Чоудури:

"Ситуация со здоровьем Майкила меняется день ото дня, не могу ничего точно сказать. Он хочет вернуться и готов играть. Однако его лечащие врачи говорят, что путешествовать и напрягаться ему нельзя, это плохая идея. Вроде как это их окончательный вердикт. Мы сказали ему: не смотря на то, что мы хотим, чтобы ты вернулся, и ты сам хочешь вернуться, нам нужно думать о долгосрочной перспективе. Мы хотим, чтобы ты вернулся, когда окончательно выздоровеешь, так что давай слушаться врачей".

...

"Мы обсудим это после мейджора и посмотрим, готов ли Golden вернуться, или мы будем продолжать играть с flusha на капитанском слоте. Я думаю, тогда мы и примем долгосрочное решение. Не могу ничего сейчас сказать наверняка. Сейчас нам нужно сконцентрироваться на предстоящих турнирах".

Cloud9 заняли 5-6 место на iBuyPower Masters в первом турнире года, проиграв Fnatic. Конец 2018 тоже не был легким. Они финишировали третьими на BLAST Pro Series Lisbon и заняли седьмое место на ECS Season Six.

Надеемся, что Golden пойдёт на поправку, негоже талантливому игроку вот так исчезать со сцены. Берегите здоровье!