AWP-игрок FaZe Clan Ладислав “GuardiaN” Ковач был признан самым ценным игроком ELEAGUE Invitational.

Несложно было понять, кто станет MVP на этом турнире. В финале против Cloud9 на решающей карте Train 27-летний игрок закончил карту со статистикой 34-9, получив 2.11 рейтинга htlv.org. Благодаря игре на последней карте GuardiaN поднял турнирный рейтинг до 1.09, лишив возможности посоревноваться за звание лучшего игрока турнира своих тиммейтов Ховарда “rain” Нигаарда, Олофа “olofmeister” Кайбьера и игрока Cloud9 Фабьена “kioShiMa” Фьея.

Словацкий ветеран был в пятерке лидеров по восьми показателям статистики. Он стал лучшим по KDD (+30), количеству убийств из AWP за раунд (0.48), общему количество убийств из AWP (132) и по количеству клатчей (4).

Вот несколько нереальных моментов игры GuardiaN на этом турнире:

В финальном матче на решающей карте при счете 3:2 словак остается один с AWP против четверых игроков Cloud9 и делает чудо-эйс.

Уже ведя со счетом 11:4, FaZe Clan выиграли второй пистолетный раунд. Триплкилл в нем сделал Ладислав Ковач. Против такого натиска очень трудно справиться.

Это восьмая медаль MVP для GuardiaN и вторая в качестве игрока FaZe Clan. Последний раз словацкий киберспортсмен становился лучшим в мае 2018 года на IEM Sydney 2018. Тогда он с командой в финале победил Astralis.

За победу на ELEAGUE CS:GO Invitational 2019 FaZe Clan получили 80 тысяч долларов.