Игрок состава Team Liquid по Valorant Элиас Jamppi Олкконен на одной из недавних личных трансляций на Twitch заявил, что не собирается возвращаться в CS:GO, несмотря на снятие с него ограничений для игры на турнирах Valve.

Олкконен отметил, что его уже звали в различные команды по CS:GO, однако он принял решение продолжить карьеру в шутере Riot Games.

Элиас Jamppi Олкконен:

«Valorant – это та игра, которой я хочу себя посвятить. Во всяком случае, на данный момент. Я точно решил, что не собираюсь возвращаться в CS:GO. Очень надеюсь, что расстрою этой новостью не очень много людей. Данное решение далось мне довольно-таки сложно, учитывая множество интересных предложений, которые я получал с профессиональной сцены CS:GO»

Напомним, что Jamppi не мог принимать участие на турнирах по CS:GO от Valve, так как получил VAC-бан на свой аккаунт в 2015 году. Киберспортсмен долгое время пытался доказать свою непричастность к блокировке, но безуспешно. Спустя несколько месяцев после перехода Олкконена в Valorant, Valve решила изменить правила и ввела на VAC-бан пятилетний срок давности, даровав тем самым Jamppi возможность выступать на своих турнирах.