Один из бывших тиммейтов читера Никиля "forsaken" Кумавата выступил с заявлением об инциденте и о своём будущем.

Вишал "haiVaan" Шарма сделал заявление на ряде платформ, в частности в твиттере и на реддите:

Ссылка переносит на ресурс TwitLonger. Перевод сообщения представляем ниже:

"Я бы хотел начать это заявление с извинения перед сообществом. Основная причина, по которой я играю в CS – желание нанести Индию на карту мира CS:GO. Я был бы последним человеком, который приветствовал бы читера в своей команде. Вся ненависть со стороны сообщества оправдана, учитывая произошедшее. Однако я хочу вас заверить, что остальные участники команды, члены организации и прочие причастные не были в курсе о читерстве [forsaken'a].

О турнире: Zowie eXTREMESLAND был моим первым международным LAN-турниром. Я был уверен, что мы пройдем в плей-офф, а то и вовсе войдем в топ-4. (Я знаю, что сейчас это уже не имеет значения, но мы работали очень много после того, как квалифицировались на турнир, тренировались с 9 утра до 11 ночи).

Об инциденте: Я сидел на самом краю сцены (как видно из видео). Мы играли вторую карту после победы на первой. Мой тиммейт взял техническую паузу, я в это время думал о своей игре и о следующем раунде, и не замечал происходящего, пока не увидел, как админ пытается оттолкнуть читера. Тогда я встал со своего места и увидел шесть админов, окруживших его ПК. Остальное вы знаете. Я был так зол, что хотел ударить его прямо на сцене, но понял, что это только усугубит ситуацию. Сотни мыслей крутились в моей голове. Когда он был пойман, он оказался на другой стороне сцены. После инцидента у нас не было возможности встретиться или поговорить с ним даже на секунду. Как человек, который много и тяжело работает над собой, чтобы стать лучшим, я уважаю таких же людей. Forsaken так много работал в команде и вне её, что смог заставить нас верить в него. Он обманул своих тиммейтов, организацию и всех, кто в него верил. Теперь за его грехи расплачиваемся мы все. Наши карьеры дали трещину. Я ценю поддержку сообщества.

Спасибо Optic India за то, что дали мне и моим бывшим тиммейтам возможность, которая дается раз в жизни.

Прошу прощения у всех.

О моём будущем: я мотивирован играть на самом высоком уровне. Жажда стать лучшим только усилилась, и цель всё еще не достигнута. Я открыт к любым предложениям и выложусь на все 100% в команде, к которой присоединюсь."

Напомним, что после инцидента весь состав OpTic India был распущен, а местное представительство организации было закрыто.