Датский киберспортивный холдинг RFRSH Entertainment сообщил о продаже команды Heroic компании Seranades Global Inc.

Об этом стало известно из твиттера организации:

Причиной стал не только финансовый вопрос. Напомню, что в 2017 году WESA запретили командам с общим владельцем участвовать в одних турнирах во избежание конфликта интересов. Коротко этот момент мы затрагивали в статье об освобождении byali от контрактных обязательств со стороны Virtus.Pro.

После продажи Heroic под крылом RFRSH Entertainment останется только чемпионский состав Astralis, который находится на первом месте в мировом рейтинге HLTV.

Мамины любимчики <a href="https://cq.ru/teams/cs-go/astralis-ast">Astralis</a> после победы на IEM Chicago 2018

Герои же сделки Heroic (умышленный каламбур – прим. ред.) находятся на 19 месте в рейтинге. Из последних достижений коллектива – 5-6 место на cs_summit 3 и победа на Games Clash Masters.

Для rfrsh это не первая проданная команда

Ранее холдинг уже продал коллектив GODSENT. Правда, вскоре после этого команда распалась. Будем надеяться, что Heroic ждет более удачная судьба.

В этом уверен аналитик Якоб Pimp Виннече:

Перевод:

"RFRSH продали команду Heroic. Все контракты, права на бренд и прочее были переданы "Seranades Global Inc."

Это оставляет RFRSH с одним составом по CS:GO, Astralis, как это и положено. Не сомневаюсь, что эта сделка выгодна всем сторонам".

[cq_rosters title='Heroic' roster='Андреас "MODDII" Фрид;Патрик "es3tag" Хансен;Адам "friberg" Фриберг;Асгер "AcilioN" Ларсен;Даниэль "mertz" Мертз']