Бывший игрок Natus Vincere Junior Илья m0NESY Осипов присоединился к составу G2 Esports по CS:GO. Киберспортсмен займет в команде позицию основного снайпера.

В честь ухода Осипова NAVI выпустила ролик, собрав главные хайлайты молодого игрока. M0NESY стал частью состава Junior в январе 2020-го. Вскоре организация перевела его в Youth, но позже он вновь начал выступать за первый ростер. Главными результатами киберспортсмена в команде стали первое и второе места на WePlay Academy League Season 1 и Season 2.

Прошлый год был крайне продуктивным для нашего региона и для меня. Хочу поблагодарить болельщиков за огромную поддержку: она мне очень помогала на протяжении всего пути в NAVI Junior. <...> Это было лучшее время. Спасибо огромное медиаотделу NAVI, менеджеру и всем-всем, кто был со мной рядом в 2021 году. Совсем скоро мы встретимся на поле битвы.
m0nesy

Цена трансфера m0NESY неизвестна, однако, по информации инсайдера neL, игрок обошелся G2 Esports в $ 600 тысяч. Кроме того, NAVI оставила за собой преимущественное право выкупа киберспортсмена в случае его ухода из французской организации. 

Теперь в составе G2 числится шесть игроков. По слухам, организацию покинет AmaNEk, выступавший за нее с начала 2019 года. Клуб объявит официальный состав 7 января.   

Заглавное фото: dexerto.com