mousesports проиграли два матча на майноре, из-за чего не попали в плей-офф. Команда из топ-4 осталась без мейджора.

Сейчас проходит важное событие в CS:GO — два майнора в Катовице, на которых команды из Европы и СНГ разыграют 100 тысяч долларов и четыре путевки на мейджор. На европейском майноре очевидным фаворитом для всех были mousesports. ”Мышки” в прошлом году выиграли StarLadder & i-League StarSeries Season 4 и ESL One: New York 2018. После возвращения Мартина “STYKO” Стика в команду игра mousesports не ухудшилась. Европейский коллектив неплохо выступил на ECS Season 6 и ESL Pro League Season 8. Но на FACEIT Major: London 2018 mousesports полностью провалили три игры против Ninjas in Pyjamas, MIBR и FaZe CLan, закончив турнир на последнем месте. По этой причине им пришлось играть майнор.

mousesports попали в группу к Team VitalityValiance и OpTic Gaming. Казалось бы, легкий плей-офф. Но сербы Valiance оказались криптонитом для “мышей”. В первом матче группы они в упорной борьбе переиграли mousesports со счетом 16:14.

Матч 1. mousesports vs Valiance — 14:16

В начале встречи Valiance повели в счете, но “мышки” смогли забрать несколько раундов подряд и довести счет до 7-6 в пользу Valiance. В 14-м раунде прекрасный перфоманс выдал Неманья “nexa” Исакович. Сербский коллектив грамотно распределил ресурсы по карте, воспользовавшись преимуществом после убийства Миикка “suNny” Кемппи. За 15 секунд до окончания раунда STYKO решил начать атаку, но nexa убил ropz, oskar и самого STYKO. Да, это жестко!

На этом крутые моменты не закончились. При счете 14:9  Отто “ottoNd” Сиво и nexa остались вдвоем на пленте защищать бомбу, mousesports этот раунд играли неплохо: oscar смог грамотно подобраться к бомбе, но, к сожалению для него, промахнулся и оставил ottoNd вживых, который и добил хитреца.  

Матч 2. mousesports vs Valiance — 0-2 (12:16, 8:16)

Поражение встряхнуло mousesports, и они без особых проблем выиграли у OpTic Gaming. В свою очередь Valiance проиграли Team Vitality. Турнирная таблица снова свела Valiance и mousesports в поединок. Теперь — за место в плей-офф, и в формате Bo3. У “мышей” было время, чтобы переосмыслить прошлое поражение и на этот раз отнестись к Valiance, как к серьезному сопернику.

На первой карте Train у Valiance получалось все: нереально мощно отыграли Рокас “EspiranTo” Миласаускас, Отто “ottoNd” Сиво и Неманья “huNter” Ковач. При счете 7-7 ottoNd сделал квадракилл. Особенно важным было последнее убийство, oskar снова промахнулся, а финский игрок не растерялся и на этот раз, добив противника с пистолета. Это дало дополнительный буст по морали: сербы стали меньше ошибаться и смогли довести счет до 16:12.

Вторая карта получилась еще более простой: из игры mousesports полностью выпали Томас “oskar” Щастны и Крис “chrisJ” де Йонг. А Valiance все сыграли очень хорошо и надежно — 16:8.

Таким образом Valiance трижды обыграла топовую команду мира. Это серьезное достижение. Молодая европейская команда выглядит собранно и уверенно, видно, что ребята знают, что делают и чего хотят. Теперь им предстоит сегодня вечером играть с ENCE eSprorts. За коэффициентами на этот поединок вы можете следить в нашем Матч-центре!