Похоже, Edward вспомнил 2010-й год.

Сегодня стартовала стадия New Legends первого мейджора 2019-го года по CS:GO. Сейчас проходит первый раунд, в рамках которого сильные команды встречаются с более слабыми. Согласно рейтингу, Natus Vincere, которые находятся на третьей позиции, попали на четырнадцатый коллектив  в рейтинге G2 Esports.

Хотя украинцы были фаворитами в этой встрече, все было не так однозначно. Последний раз команда Даниила “Zeus” Тесленко побеждала на ноябрьском BLAST Pro Series Series: Copenhagen 2018. А на последнем турнире GG.BET Ice Challenge “рожденные побеждать” уступили команде, которая даже не прошла на мейджор, — North. Также из видеоблога капитана Даниила “Zeus” Тесленко стало понятно, что у команды и тренера разное видение и понимание игры. Все это навевало на мысли, что мейджор Natus Vincere дастся не просто. Тем не менее парни провели очень хороший первый матч против G2 Esports. Смотрим, как это происходило:

Яркие моменты во встрече начали происходить уже с первого раунда. G2 Esports заложили бомбу, но Edward смог захватить плент, сделав триплкилл в пистолетном раунде. Очень круто!

Удобную сторону защиты украинская команда закрыла всего лишь со счетом 9:6, что дало шансы на победу для G2 Esports. Тем не менее французы подарком Natus Vincere не воспользовались и начали проигрывать раунд за раундом. При счете 12:7 два важных хедшота выписал Денис "electronic" Шарипов, который отыграл эту карту очень стабильно.

При счете 14:7 2010-й год снова вернул Иоанн “Edward” Сухарев. Украинский ветеран сделал квадракилл, посеяв дизмораль в ряды G2 Esports. В последнем раунде даже уверенная игра Кенни “kennyS” Шруба не помогла французам зацепиться за победу.

iem katowice major
Актуальная турнирная таблица

Пока что неизвестно с кем сыграют Natus Vincere во втором раунде, но хорошее начало уже положено.