Четвертьфинальные матчи EPICENTER 2019 поCS:GO закончились не в пользу СНГ-коллективов: обе наших команды не смогли пройти в полуфинал.

В матче-открытии российской forZe не хватило опыта в противостоянии с Heroic. Датская пятёрка уверенно победила на Mirage со счётом 16:6 и так же уверенно вела сет на Nuke в конце forZe попытались выйти на камбэк, но смогли лишь подобраться к Heroic по очкам, в итоге 16:12.

Natus Vincere сопротивлялись куда эффективнее, но тоже выглядели слабее оппонента. Evil Geniuses смогли воспользоваться ошибками «рожденных побеждать» на Mirage (16:10), а затем эффектно завершили в свою пользу нервную концовку на карте Dust II (16:14).

Таким образом, на EPICENTER 2019 не остаётся СНГ-команд. Natus Vincere и forZe делят 5-6 места и заработали по $15,000. Полуфиналы и гранд-финал пройдут завтра.