Несколько минут назад определился первый финалист LAN-турнира StarSeries & i-League CS:GO Season 7. Команде Natus Vincere удалось переиграть австралийскую пятерку Renegades со счетом 2:1. Второй участник финала определится чуть позже в матче между NRG и Fnatic.

Если в первой игре NAVI на турнире могло показаться, что спад СНГ-коллектива продолжился, то в последующих матчах «рожденные побеждать» смогли доказать, что остаются командой высокого уровня и намерены вернуть свои позиции после неудачи на мейджоре.

После трех уверенных побед в групповом этапе Natus Vincere, пусть и не без труда, но взяли реванш у ENCE eSports со счетом 2:1, а теперь обеспечили себе выход в финал.

Первая карта

Сразу после проигранного пистолетного раунда NAVI смогли перехватить инициативу и обеспечили себе преимущество — 1:5. Renegades, в свою очередь, предприняли попытку отыграться, однако после трех выигранных раундов оступились и проиграли все остальные в первой половине. После смены сторон ситуация не поменялась; Renegades смогли выиграть лишь один раунд за контр-террористов.

ВТОРАЯ карта

А вот на Mirage австралийцы смогли удержать преимущество после выигранного пистолетного раунда и с ходу довели счет до угрожающих 8:0. Оправиться от такого «желто-черным» так и не удалось, хотя команда Даниила «Zeus» Тесленко приняла пару попыток сделать это. После удачной серии на старте второй половины разрыв сократился до двух раундов, однако атака Renegades все же позволила им довести игру до победы.

ТРЕТЬЯ карта

Ситуация в решающем сете напоминала первую карту. NAVI доминировали на Train, лишь изредка позволяя оппонентам выигрывать раунд. Точку в матче поставило выступление «рожденных побеждать» за террористов; СНГ-пятерка не оставила ни единого шанса коллективу из Австралии.

Финальный матч между Natus Vincere и победителем встречи NRG – fnatic состоится уже завтра. В 11:00 по московскому времени две лучшие команды StarSeries & i-League разыграют титул и главный приз в размере $250,000.