Аналитик и блогер Александр petr1k Петрик в рамках подкаста "Респаун" высказался о волнах негативных высказываний в сторону игроков команды Akuma, которую обвиняют в читерстве.

Петрик отметил, что лидеры мнений, коими являются топовые организации в СНГ, несут ответственность за поведение своих фанатов, которые всячески оскорбляют игроков Akuma.

Александр petr1k Петрик:

«Больше всего в этой ситуации вокруг Akuma разочаровывает тот момент, насколько диким потоком люди могут выливать желчь. Фанаты 14 команд, отправивших письмо Valve, абсолютно не разобрались в ситуации, а просто копируют поведение своих кумиров, на все 100% доверяя им. В итоге получается, что медийные личности направляют свои мысли на подписчиков, заставляя их думать так же.

Никто из этих 14 команд не призвал фанатов остановить хейт ребят из Akuma. Люди продолжают опускаться до прямых оскорблений, до каких-то грубых слов. Я считаю, что это ненормально, ведь мы, как лидеры мнений, являемся примером для всех остальных. Да, это круто и правильно — бороться против читеров, но и тут нужно иметь грань и воспитанность».

Напомним, что ранее ESIC заявила, что обнаружила «убедительные доказательства» причастности игроков Akuma к договорным матчам и отправила их Valve.