Аналитик Александр «Petr1k» Петрик в своём Twitter поделился мнением о предстоящем турнире IEM Beijing Online 2020 по CS:GO.

Он удивился, как ESL смогла собрать на одном чемпионате столько мощных команд, но не понимает его важности, если из-за пандемии коронавируса IEM Global Challenge, который планируют провести в LAN формате, может не состояться.

Сегодня стартует новый онлайн-турнир IEM Beijing. Я в шоке, как ESL умудрились собрать настолько сильный состав участников на этот чемпионат. Призовой — $150к, за первое место дают ещё и слот на декабрьский IEM, который вряд ли пройдёт на лане (мое имхо). Чем этот турнир важен? Если IEM Global Challenge будет лан-турниром с призовым $500k, то тогда да — этот ивент очень важен, т.к. на нем разыгрывается прямой слот туда и очки рейтинга ESL, благодаря которому тоже можно попасть на этот турнир. Но ситуация с пандемией только ухудшается, разве лан реален?

IEM Beijing Online 2020 проходит с 6 по 22 ноября. Команды борются за $150 тыс. и слот на IEM Global Challenge, который планируют провести в декабре.