Аналитик и блогер Александр petr1k Петрик в рамках подкаста "Респаун" высказался об обвинениях команды Akuma в читерстве, а также раскритиковал CS:GO-сообщество за притянутые за уши доказательства и выплескивание цистерн негатива на игроков украинского коллектива.

Александр petr1k Петрик:

«Мне очень не нравится, что люди докапываются до абсолютно каждого момента с участием Akuma. Если игрок не проверил подвал – значит читер. Очевидно, что в игре Akuma есть много подозрительных моментов, к которым можно придраться. Но люди стали приводить в доказательства их вины даже те ситуации, которые встречаются в абсолютно каждом матче. 

Как же у меня горело со всех этих людей, которые на трансляциях разбирали демки Akuma. Откуда в людях сколько желчи!? Я просто не выдерживаю всего этого, хотя считаю, что Akuma читеры. Особенно выделяется hooch. Откуда столько гнева, ненависти и эпитетов, чтобы так красочно описывать спорные моменты?

Понятно, что Akuma не дала его команде прямое приглашение в основную стадию следующего RMR-турнира для СНГ. Вероятно, он хочет как можно скорее доказать, что Akuma виновна, чтобы облегчить путь своего коллектива на RMR».

Напомним, что ранее Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) заявила, что обнаружила «убедительные доказательства» договорных матчей на EPIC CIS League Spring 2021 и отправила их Valve.