Аналитик и блогер CS:GO Александр Petr1k Петрик в рамках подкаста «Респаун» поделился мыслями о трансфере Николая device Ридтца из Astralis в Ninjas in Pyjamas.

Петрик считает, что в шведской команде, где много молодых игроков, device сможет брать на себя больше ответственности и инициативы в игре, повышая свою статистику и увеличивая тем самым шансы на получение звания лучшего игрока года по версии HLTV.

Александр Petr1k Петрик:

«Мне кажется, что для device это многообещающий трансфер. С NiP у него больше шансов побороться за топ-1 HLTV. Я очень сомневаюсь, что для него важны победы на турнирах, он уже все выиграл. Я думаю, что сейчас он захочет показывать свой максимальный перфоманс и вести команду к победе, как это делали ZywOo и S1mple. Если все получится, и другие игроки NiP его поддержат, то победы на турнирах придут сами»

Напомним, что 23 апреля device перешел из Astralis в NiP, шокировав все сообщество CS:GOПо словам CEO шведской организации, киберспортсмен и датский клуб сами предложили NiP этот трансфер.