Профессиональный аналитик Якоб Pimp Виннече в рамках подкаста Counter-Points поделился мнением об успехе команды Gambit на IEM Katowice 2021, а также отметил выступление Дмитрия sh1ro Соколова, который получил звание MVP турнира.

Аналитик признался, что верил в победу Gambit на чемпионате и будет продолжать болеть за эту команду в будущем. Он надеется, что коллектив не растеряет форму и не покинет топ-10 в ближайшие месяцы.

 Якоб Pimp Виннече:

«Я верил в победу Gambit. И я буду продолжать верить в эту команду. Я буду очень удивлен, если она не останется в топ-10 в течение следующих шести месяцев»

Также Pimp отозвался о Дмитрие sh1ro Соколове как об очень умном игроке, который не пытается играть агрессивно с AWP, однако очень помогает команде, выигрывая огромное количество клатчей.

Якоб Pimp Виннече:

«Я считаю, что Широ — великолепный игрок. На IEM Katowice 2021 он поставил рекорд по выигранным клатчам. И пусть он не владеет агрессивным стилем игры и не очень полезен на начальных этапах раунда, зато он фантастически показывает себя в клатчах, что очень помогает команде побеждать»