Первый день глобального LAN-турнира Intel Extreme Masters XVI в Катовице продолжится встречей в верхней сетке стадии Play-In — победители четырех матчей обеспечат себе место в топ-16 и участие в основном групповом этапе. В одной из таких встреч в 21:45 по мск сойдутся ENCE и OG.

Выступление OG на турнире

Команда nexa справилась с австралийской Renegades в первом матче турнира, но испытала на Mirage большие проблемы. После 10:5 за атаку OG позволила соперникам совершить камбэк и перевести игру в овертайм, так что однозначным успехом встречу для европейцев назвать нельзя.

Выступление ENCE на турнире

ENCE первый матч на IEM выиграла увереннее — матч против Entropiq закончился — 16:9. Учитывая форму российского клуба, для обновленного состава ENCE дебют зачтем как удачный.

История личных встреч OG vs ENCE

В 2021 году команды играли против друг друга трижды, и каждый раз сильнее оказывалась OG. Но с последнего матча прошло полгода, а оба коллектива поменяли состав, поэтому вряд ли можно рассматривать очные противостояния как серьезный аргумент в пользу той или иной команды.

Котировки от букмекеров

Перед началом best-of-3 серии БК отдают совсем небольшое преимущество ENCE, однако в целом коэффициенты можно назвать равными. Например, «Лига Ставок» предлагает поставить на победу OG с кэфом 1.82, а ставка на OG при успешном исходе принесет 1,88 от суммы. 

Равный матч с хорошими кэфами прогноз на матч IEM Season XVI по CSGO

Прогноз и ставка на матч OG vs ENCE

Обе команды в межсезонье заменили по одному игроку и не выступали ни на одном турнире в 2022 году до сегодняшнего дня, поэтому предсказать результат матча трудно. OG начала ивент чуть слабее, но вряд ли bo1 можно считать серьезным показателем: в прошлом сезоне они выглядели лучше ENCE и могут начать подтверждать это хоть сегодня вечером. Рискнем поставить на них.

Ставка КоэффициентСтавка и бонус
Победитель — OG1.88Сделать ставку на сайте БК «Лига Ставок»
Бонус — 10000 рублей

Заглавное фото: HLTV