Игрок Natus Vincere Александр “s1mple” Костылев сегодня ночью получил бан на Twitch за сказанное злосчастное слово на букву П. Об этом сообщил твиттер-аккаунт Twitch Banned

Это не первый раз, когда s1mple банят на стриминговой платформе Twitch. В августе 2019 года он получил бан за то, что “разжигал ненависть к человечеству или группе лиц”. Тогда Саша Костылев в шуточной форме оскорбил своего тиммейта Кирилла “BoombI4” Михайлова. На этот раз s1mple оказался крайне недоволен ситуацией. Так игрок прокомментировал бан:

“Еще один бан. Глупая Twitch не понимает разницы между разными значениями одного и того же слова в зависимости от контекста. Я устал стримить на этой ужасной платформе, постоянно подбирая правильные слова. Если вы даете баны просто так, то эти правила должны быть одинаковыми для всех стримеров”

Сколько продлится бан, пока что неизвестно. Но правила Twitch указывают на то, что при третьем бане аккаунт стримера получает перманентный бан. Что ж, либо украинскому киберспортсмену необходимо следовать правилам либо переходить на Mixer, как уже сделали Ninja и shroud.


Первый и последний блин? — Lil и sQreen вылетают из квалификаций на Major;

Дайджест Reddit: все самое интересное за неделю.