Team Spirit заняли второе место на майноре СНГ, парни сыграют на мейджоре.

Сегодня завершилось знаменательное событие в мире киберспорта для нашего региона — стали известны все участники мейджора из СНГ. К Natus Vincere и Vega Squadron присоединились финалисты майнора AVANGAR и Team Spirit. Также шансы попасть на главное событие года имеют Winstrike Team, которые сразятся за слот среди коллективов, занявших третье место на других майнорах.

Team Spirit в CS:GO одна из немногих команд, которая радует своей стабильностью. За два с половиной года парни поменяли только одного игрока: в начале прошлого года вместо Владислава “arch” Свистова организация подписала Виктора “somedieyoung” Оруджева. На прошлом майноре в Лондоне Team Spirit также заняла второе место. На FACEIT Major: London 2018 “драконы” победили North и Rogue, но в обидном решающем матче уступили не самой сильной команде из Китая TYLOO.

Теперь у парней появилась возможность реабилитироваться. Тем более Team Spirit эту поездку заслужили — решающий матч против Winstrike Team был не из простых. Вспоминаем, как это было:

Winstrike Team vs Team Spirit — 2:1 (16:14, 6:16, 9:16)

Nuke — 16:14

Первая карта была пиком Winstrike Team. Но по ходу всей карты “драконы” имели солидное преимущество. Проигрывая со счетом 12:9, игрок Winstrike Team Ян “wayLander” Рахконен сотворил чудо. Он подловил игроков Team Spirit, сделав важный триплкилл. Ребята почувствовали уверенность и смогли переломить ход игры — 16:14 в пользу Winstrike Team.

Overpass — 6:16

На второй карте все было совсем по-другому. Украинский десант в виде Виктора “somedieyoung” Оруджева и Павла “COLDYY1” Векленко удачно высадился на карту — оба игрока имели двукратное преимущество убийств над смертями. Не так стабильно сегодня играл Дмитрий “Dima” Бандурка, но в нужный момент скилл Диму не подвел. Ведя со счетом 15:6, он штурмом ворвался на базу А, сделав два убийства. Хороший момент!

Dust2 — 9:16

На этой карте круто себя показал Вадим “DavCost” Васильев. Игрок Team Spirit очень классно отыграл на AWP. DavCost держал позицию на пленте А, где удачно подловил троих игроков Winstrike Team. Вообще в этой игре Вадим часто выручал команду стабильной снайперской игрой. На этой карте Team Spirit выглядели уверенно. Они будто знали, что сегодня победа от них никуда не уйдет.

Теперь Team Spirit будут готовиться к мейджору в Катовице, который начнется 13 февраля. Команда продолжит участвовать в ESEA MDL Season 30 Europe, но главные мысли парней будут о предстоящем мейджоре. Пожелаем им удачи, “драконы” достойны представлять наш регион.