Российская киберспортивная организация Team Spirit объявила конкурс среди девушек. По его итогам будут отобраны участницы состава клуба по CS:GO. 

Отбором девушек будут заниматься руководство Team Spirit и тренер академического состава организации S0tF1K. Претендентки должны быть старше 16 лет и знать русский язык, а также иметь хотя бы 9 уровень на FACEIT. Представители клуба ознакомятся с их профилями, дадут оценку навыкам и свяжутся с ними для дальнейшего теста под наблюдением наставников.  

Team Spirit проведет кастинг среди девушек лучшие конкурсантки подпишут контракт с клубом

С помощью этой инициативы Team Spirit хочет предоставить талантливым киберспортсменкам те же возможности, что есть у мужчин. Упор при отборе будет сделан на девушек, у которых нет опыта выступлений на профессиональной сцене. 

Наша заинтересованность в этом проекте строится исключительно на спортивном принципе, но он имеет экспериментальный характер. Мы хотим собрать максимально сильную команду и дать ей все возможности и ресурсы, которыми пользуются другие наши составы и посмотреть, что из этого выйдет. В первую очередь мы будем целиться в молодые кадры, которые не имели опыта выступлений на про-сцене, и стараться применить все те навыки, которыми мы обладаем в области развития команд. Я с оптимизмом смотрю на этот проект и надеюсь, что нам удастся уменьшить ту пропасть, которая сейчас существует между мужскими и женскими командами в CS:GO.
Никита Cheshir Чукалин, CEO Team Spirit

В конце 2021 года турнирный оператор ESL анонсировал серию женских чемпионатов по CS:GO. Общий призовой фонд соревнований составит $ 500 тыс. 

Заглавное фото: Dexerto